20 апреля 2011 г.

Чехол для фломастеров

Сшила пенал для дочки. Вдохновилась у Светлицы, подробно прочитала все у Катаринки.
Что внесла своего:





1. Не делала прокладку из синтепона, а проклеила плащевку дублерином - но в следующий раз сделаю еще и прокладку. Пенал получился жесткий, но какой-то мятый, не объемный.

2. Долго думала, как сделать застежку. Завязки отпали почти сразу - мы хоть и первоклашки, но вот с бантиками у нас туго, шнурки через раз завязывает мама) Липучки... побоялась, что липучка будет цепляться за аппликации. В итоге помог муж - подсказал идею с перекидывающимися резинками. Резинки розовые в магазине не нашлись, купила бретельки и сделала из них резинки-застежки-держатели.


3. Кармашки сделала шириной 3,5 см, а не 2,5. Чтобы входили 2 фломастера или 1 толстый фломастер - доставать и вставлять так удобнее (на мой взгляд).


4. Как делала аппликацию - сналала кусочек плащевки проклеила дублирином, потом на обратной стороне нарисовала ручкой фигуру и вырезала.  Приклеила заготовку на ленту-паутинку (двустороннюю клеевую) и отстрочила по краю зигзагом. Благодаря дублерину она стала жесткой и края перестали осыпаться, клеевая паутинка заменила сметывание.

Сынок тоже вдохновился и стал... божьей коровкой))

7 комментариев :

  1. Аккуратно все так лежит. Красота!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. отличный пенал, наверно самый красивый из всех что видела)))

    ОтветитьУдалить
  3. Странно и удивительно, виджет LINK под постом вставил ссылки на посты не из твоего блога, а все 4-ре из блога Светлицы...... вперый раз такое вижу...

    ОтветитьУдалить
  4. Теперь все нормально, видимо он "прошел" по ссылкам из самого поста )))

    ОтветитьУдалить
  5. Классный, яркий и всегда такой нужный чехольчик!!!Очень понравилась идея с резиночками и такая интересная аппликация!!! А еще мне понравилось коробочка, где хранятся книжки, разукрашки и фломастеры.Хотелось бы увидеть полностью))))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий! ❤️