2 ноября 2011 г.

Анонсик мега-проекта))



Коротко расскажу что это и зачем это:

Квартира у нас угловая и стена в детской очень холодная, а детей у нас много, девать их особо некуда, приходится спать кому-то и у холодной стены. Этот кто-то - конечно же Андрей. Вот и ходит наш Андрей с постоянным насморком - простывает парень.

Андрею скоро 4... он в восторге от кораблей, пиратов и прочих страстей-мордастей - я иначе не могу назвать мульты, которые он смотрит.

Решили утеплить ему стену. Прошлую зиму Андрейка проспал на отодвинутой от стены кровати, весь в подушках как кисейная барышня.
Меняем ситуацию: в углу теперь будет не кровать, а корабль, вот на фотографии уже готов низ корабля (не знаю как эта часть корабля зовется правильно). Внутри - 2 слоя изолона, сверху - бязь обычная, все крепится на липучки на стену. Выше на стене будет парус - под него сделаны углубления на палубе. Парус будет бело-оранжево-бирюзовый.

На кровати покрывало икеевское - буду его украшать кантом бирюзовым и полосками оранжевыми.
Еще планирую сделать штурвал - муж сделает из изолона, я обошью тканью, подушку-якорь, подушку-рыбку, флажки на стену, парус навесной - из верхнего угла будет свивать на противоположный угол кровати... вот, глядишь, к концу зимы закончу)))

Решила хоть кусочек вам показать, силы че-то на исходе... кажется простая идея, а как-то туго дается мне- объем большой... морально настраиваюсь на парус теперь...

8 комментариев :

  1. Вот это размах!!! Я представляю восторг ребёнка ))) Очень буду ждать продолжения. Интересно увидеть результат. Круто! )

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка, молодец! Сил тебе и вдохновения! Буду с нетерпением ждать продолжения!

    ОтветитьУдалить
  3. точно мега-проект! но когда доделаете!!!! ух и здорово же обрадуется Андрей, и все еще ему завидовать будут и мечтать переехать в холодный угол

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная идея!!! Тоже буду ждать окончание проекта )))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, девочки, пока не решаюсь продолжить... настраиваюсь, на след. неделе рвану вперед))

    ОтветитьУдалить
  6. Здорово, Лен, получается!!! Сынуля счастлив, наверное!!! мои тоже просят чего-нибудь интересного в детскую, да у меня все времени не хватает

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо!! Irish - Ира, ну зато у тебя времени на другие замечательные вещи времени хватает!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий! ❤️