Страницы

27 июня 2012 г.

Ответы на вопросы



В этом посте хочу сразу ответить на вопросы, которые приходят мне на почту или задаются в комментариях. Если у вас тоже есть вопросы, задавайте, я добавлю их (и ответы) ;-)


26 июня 2012 г.

Клатч ~Охра~

Жизнерадостный клатч универсального цвета.  Рыжие сумки очень часто подходят почти под все))) почти.

В этот раз я сделала более плотный клатч, кожу укрепила дублирином. Клатч получился офигительный, честно.

25 июня 2012 г.

Клатч-сумочка ~Летняя ночь~

Тихо таю от этой искусственной кожи.  Она совершенна. Больше не могу добавить ничего.

Новый клатч сумочка Летняя ночь. Сшит из такой же искусственной автомобильной винил-кожи, как и Изумрудный, но темно-синего ночного цвета.

24 июня 2012 г.

Клатч ~Изумрудный~

Этот клатч сшит из новой искусственной винил кожи, очень прочной, предназначенной для автомобильных салонов.

Иск. кожа с вареным эффектом, очень гибкая, но плотная и ОЧЕНЬ красивая. И очень-очень прочная. Такую кожу (именно по прочности) я встречаю впервые.

Не смогла заставить себя украсить клатч еще чем-то ... кроме цвета))

23 июня 2012 г.

Сумка-хобо Белый летний день

Сумка сшита под заказ, по аналогии с сумкой Летний день. Но она полностью белая, белый лен, белая кожа...

Кто шил белые вещи , меня поймет) кто не шил - попробуйте! ))) Новичкам не рекомендую начинать с белого, особенно белого льна.

Шила ее в перчатках, если снимала перчатки, постоянно протирала руки влажными и сухими салфетками.  В мастерской каждый день наводилась стерильная))) ну почти, чистота.

19 июня 2012 г.

Сумка ~Бирюзовый респект~

Продолжаю респектабельную серию) В этот раз Респект сшит из бирюзовой американской хлопковой холщовой ткани и коричневой натуральной кожи.

Все также как и у первого Респекта:
Размеры: высота 32см- ширина по верху 39см,
глубина дна 9 см,
высота ручек - 30см (можно носить и в руках и на плече).

И чуть ближе:

17 июня 2012 г.

Сумка ~Мини-Респект~


Шить эту сумку было особенно приятно, потому что девушка по имени Анна заказала ее для своей мамы. Аня живет в России, а мама - в Украине, поэтому сумка бандерольным сюрпризом уехала в Украину)

Почему Мини Респект? Потому что размеры сумки меньше, чем у оригинала - высота 31см, ширина вверху 33см, внизу (по дну) - 23см, глубина дна 9см. Ручки остались такими же , высотой 30см, чтобы удобно было носить и в руках и на плече.

Скомбинировала 2 вида кожи, получилось даже эффектнее, цвет коричневый играет со льном (у льна не зеленый, а теплый слегка коричневатый оттенок).

Покажу немного деталей. Все остальное так же как и у сумки Респект. 

16 июня 2012 г.

Алтай




 Совсем недавно поняла, что люблю свою малую Родину - Алтайский край. Не знаю, что это, старость, зрелость, но что-то связанное с возрастом - точняк))

Расскажу немного об Алтае и вам.

Все фотографии сделаны в Краснощековском районе. Вообще в Барнаул ведут 4 дороги)) ну да, как в сказке. И если ехать по каждой из них  - вы сразу же заметите разницу в окружающей природе. Я очень люблю поездки по Змейногорскому тракту - машин немного (в отличии от Бийского направления), и природа ... тихая такая и просторная.

Буся - ходячее ЧП

Думала - все позади, швы наложили, все заживает, Буська носится как угорелая, не заметно вообще , что ей что-то мешает.

А вчера прихожу домой на обед, мама говорит - у Буськи ранка кровит.

Поймала реактивную Бусю, батюшки, а швов а на самой большой ране нет. Ниток нет, остались только внутренние швы (мышцы), а внешних нет и ранка просто распалась (колено, натяжение большое, кожи много).



Что делать.. повезли с Сашей ее опять к ветеринару.

Наложили еще раз !!! швы (уже без общего наркоза, только с местным обезболивающим уколом).


Опять выдохнула я, пошла работать,  а Буся наоборот вдохнула побольше и пошла под кровать выгрызать новые нитки. Не, ну как тут ее не зауважать))) за настойчивость.


15 июня 2012 г.

Много спасибо))

Большой сумбурный пост будет, сразу говорю)



11 июня 2012 г.

С Бусей ЧП

Уже все позади. Но наволновались мы...

Буся очень любит гонять мух и прочих насекомых, видимо именно этим она и занималась в 6 утра на кухне, но не рассчитала свой прыжок и приземлилась на глиняные горшки с фиалками... горшки начали падать, Буся начала цепляться за другие горшки.... все рухнуло на пол.

Это мы уже потом поняли , что и как произошло, а спросоня рано утром вообще все было не понятно: вся кухня в земле, цветах, осколках и... Буся в крови.
 
Она очень сильно порезала  двух местах заднюю лапу об осколки горшка. Залили перекисью, кровь перестала течь, думали - залижет, затянется.. Бусю уложили и сами легли досыпать..
В 9 часов рана была в том же состоянии... кровь не текла, но кожа то у сфинксов как бы отдельно от костей... рана не затягивалась, и кожа просто ездила по ноге с огромной дырой на колене.

Память сразу же выдала, что рядом с нашим домом есть ветеринарка (а мы то ездили совсем к другому доктору и очень далеко от нас).

10 июня 2012 г.

Сумка ~Деним~



Сумка Деним сшита из джинсовой ткани (полностью вся сумка), нижняя часть сумки укреплена итальянской плащевкой цвета мокрого асфальта, верхняя часть - дублирином.

Размеры:
высота  - 34см,
ширина вверху - 40см,  ширина по дну - 29см,
глубина дна - 9см,
высота ручек - 30см.

6 июня 2012 г.

Клатч-папка ~Звездный~


Большой клатч-папка (или большая? ;-)) - вообщем очередной трансформер для офисной звезды, или просто для дамы, постоянно носящей с собой много-много документов... или планшет, или минибук.. которой до мурашек надоели стандартные папки и портфели)))

Этот клатч точно не стандарный и неформатный, и поэтому очень-очень заметный. Скромняжкам явно не подойдет)))

Клатч сшит из искусственной и натуральной кожи, стенки укреплены иглопробивным объемный полотном (что-то похожее на поролон, но крепче) - держат форму.

Размеры: ширина 37см, высота 34см.

4 июня 2012 г.

Буся подросла


Сегодня мы к вам в гости с Бусей. 

Мы подросли (6 мес.), окрепли, обнаглели в конец, короче – можем и показаться)

Питаемся исключительно сухим Роял-конином, с  нашим пищеварением - это оптимальный вариант оказался. На влажный корм у нас... пардон, расстройство случается)) поэтому это теперь для нас как деликатес.

Вот такие мы теперь красавицы

1 июня 2012 г.

Сумка-хобо ~Летний день~

Ах, сколько я ходила около этого материала...Это итальянская хлопковая холщовая ткань. Очень дорогая (примерно 25$) и так - и эдак ходила ... купила вообщем))) Хомяк одержал победу над жабой - у меня обычно так и случается, если дело касается сумок))

Ткань, конечно, потрясающая, очень плотная и мягкая - не дублировала ничем, игла итак брала с таким же трудом, как и кожу.

Понимая, что сложная конструкция сумки только повредит, решила сшить простую ))) сумочку-хобо.

Вот так она выглядит в спокойном состоянии: