12 августа 2012 г.

А хомячки никого не любят)

Помните старую шутку Фоменко на Русском радио?

Мужчины любят женщин,
Женщины любят детей,
Дети любят хомячков,
А хомячки... никого не любят))))

Так вот, это не шутка, это реальность.


Пишу в продолжение к предыдущему посту. Легла в 4 - разбирала и упаковывала вещи, встала в 7 (не поверите зачем - чтобы вытащить мусор, пока баки пустые). И вот проняло на философию опять))


Не хочу ни с кем спорить, хотя со многими комментариями в корне не согласна, но ведь и это здорово, если мы все будем считать одинаково - со скуки помереть можно будет.

Попробую описать подробнее некоторые "несогласные" моменты)

Любовь планировать нельзя, она "нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь". Все верно, нельзя. Но я твердо убеждена в том, что ее можно попросить у Бога, у вселенной и она будет тебе дана именно та, которую ты "закажешь".

Это правило касается ВСЕГО. Если хочешь чего-то добиться и что-то получить - должен понимать, что ты хочешь, должна быть мечта=сформулированная цель. А если ее нет, то вселенная сама будет за тебя решать, какое "что/кого" тебе по жизни посылать. Повторюсь, это касается не только любви, а всего. Мысли материальны. Но они как минимум должны быть в нашей голове)))))


Я знаю очень многих красивых и умных девушек (женщин), успешных и ухоженных, но одиноких. И вот собираемся мы на какой-нибудь встрече и начинается: все мужики козлы, ну где теперь встретишь порядочного, да все нормальные уже женаты.. и дальше в том же духе.

И ни одна из девушек, так рассуждающих, не смогла ответить на вопрос: "А ты знаешь, кто тебе нужен? Ну какой он должен быть". Обычно отвечают так: ""Ну, нормальный, при деньгах, не козел")) Ну или похоже. Так ведь и жизнь им посылает "нормальных при деньгах некозлов", а ведь не "то".. понятно, что не "то". А что "то"? Может с этим "то" каждый день в офисе сталкиваешься или в курилке.

Или вторая крайность - оооогромный список качеств "идеального" мужа. Нет таких. Забудьте просто. Я это поняла давно и ограничилась 5-ю значимых для себя (и то по приоритету) и  исходя из СВОИХ личностных особенностей. Тут еще важно честно самой себе признаться в этих особенностях.



И еще важный момент. НЕЛЬЗЯ по умным книжкам и умным постам )) чему-то научиться. Очень "удивляюсь" женщинам обложенным по жизни книжками по женской психологии, они реально пытаются научится тому, как завлечь мужчину, как его удержать. В поле надо, в поле и поменьше думать, как его удержать (см. первый абзац про хомячков) )))))))


Ну и чтоб повеселей было и самой взбодриться, а то спать ааххооотаааа)) - моя фотка , старая правда, но сразу видно, что есть в моей голове - сплошная земляника)))))


P.S.

А теперь реклама)))
В крутом салоне-магазине Трям-Трям продолжается распродажа. Спешите, спешите. Предложение ограничено. 2 клатча ждут вас, спешите! )))

18 комментариев :

  1. вот точнее некуда! я написала в предыдущем посте, что хотела другого, а потом подумала-подумала.....нифига, такого и хотела в глубине души))) в общем, за что боролась. того и люблю)) фотка суперская. желаю твоей землянике в голове вечного полива и солнышка)

    ОтветитьУдалить
  2. Все правильно, Лена, согласна с каждой буквой! Про землянику в голове - классно, пусть будет почаще и побольше))

    ОтветитьУдалить
  3. именно так!
    я себе так квартиру намечтала (хотя предпосылок обзавестись жильем не было), именно такую, какую хотела, до мелочей =)))
    а про мужа вообще молчу =))))

    ОтветитьУдалить
  4. Лен, наверное, я уже писала об этом, но повторюсь-
    Большую часть жизни мы ждем, что то, что нам нужно случится само. А жизнь ждет, когда вы поймёте, что у неё-самообслуживание. И да, я полностью согласна с тем, что если вы чётко не определились, что вам нужно от жизни, не ждите от неё ничего.
    И, вероятно, не к месту, но так захотелось написать, Ленок, позволь мне эту вольность, вспомнилось, пока не забылось снова, напишу:

    ... Он мне сказал: " Встань на краю."
    И я ответил:" Я боюсь!"
    " Встань на краю!"- он мне велел.
    Я встал. А он меня столкнул....
    И я взлетел!

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Все правильно. Они хотят что-то, чего не существует во вселенной. И красавцев. И богатых. И чтобы статусом не ниже (мезольянс, видете-ли). И чтобы без "ГРУЗА" (алименты, дети). А тем , что согласны на какие-то отношения, даже шансов не дают.
    Фото чудесное, стрижка очень подходит.)))

    ОтветитьУдалить
  7. Согласна на все 100%, мы сами строим свою жизнь, получем действительно то чего хотели, где-то когда-то, даже не задумываясь, но хотели и вот оно вам - бац, врооде не тоооо...значит просто ставить цель, мыслить нужно правильно и жизнь будет сказка! Спасибо за пост! Пусть голова всегда будет полна вкусной земляники))))

    ОтветитьУдалить
  8. про книжки все же не соглашусь. думаю, что каждому человеку в тот или иной промежуток жизни надо взять умную книжку и взглянуть на ситуацию и на себя со стороны. а то бывают люди, забывают корону снимать, а близкие страдают. ну это я так......

    ОтветитьУдалить
  9. Коробки, переезд, суета, а у нее еще сил на философию хватает! Искренне восхищаюсь тобой. Лен! Какая же ты..... Классная, умная и мудрая!!! Полностью согласна с твоим мнением: Мечты надо четко формулировать.
    Переедешь-вышлешь новый адрес? Хотела тебе небольшой презент выслать, но боюсь получить его по старому адресу будет некому.

    ОтветитьУдалить
  10. Лен,последнее время подсела на твой блог плотненько,очень нравится манера написания ,да и темы все ,скажем так повседневные и наболевшие,в некоторой степени)))
    Есть такая штука,называется визуализация,это как раз ,то ,что называется "мысли материальны",кстати очень действительно помогает,особенно тем ,кто правильно формулирует свои мысли.
    Про книжки по психологии,Лен ,а ты видела эти книжки??? Я видела!!! Называется :"Настольная книга стервы"Вот начитаются эти дамы,эдаких книжек ,бедные мужики врассыпную,я пробовала две странички прочитать.....бред сумасшедшего,вести себя нужно относительно каждой ситуации ,и улыбаться(конечно не по идиотски,всё время и всем подряд) ...именно улыбка, делает человека сексуально привлекательным,доказано!!!
    Лена,классная фотка)))) если бы большая часть читателей ,была мужского пола,тебя бы осыпали комплиментами и предложением сходить на свидание.Очень ты счастливая на фотографии,а это очень привлекает:-))))Спасибо за содержательные посты)))

    ОтветитьУдалить
  11. Лена, согласна с тобой на 100%!!! Я в свое время прочитала замечательную книгу Александра Свияша "Советы брачующимся, забракованным и страстно мечтающим забраковаться", которую очень рекомендую к прочтению всем женщинам!!! :)

    ОтветитьУдалить
  12. Вот чтой-то не соглашусь... Я была себе дом намечтала: прям до мелких мелочей, прям знала, какая мебель там у меня будет, какие цветы в каких горшках. Так вот: участок купили, проект, и фсё... На том и остановилось. (Может я не с Тем дом намечтала себе? Мы с мужем потом развелись и участок продали) Прямо не знаю до сих пор. Девочки, все такие согласные на 100% - научите!!! Я не ёрничаю, а серьёзно спрашиваю. А земляничная фотка действительно славная, очень позитивная!

    ОтветитьУдалить
  13. Как приятно осознавать, что такие философские темы не только мою голову засоряют! Всё в точку!

    ОтветитьУдалить
  14. Леня, я тоже присоединюсь! Согласна с вышеизложенным ходом мысли то есть :))))

    ОтветитьУдалить
  15. Соглашаюсь с каждым словом!
    Это также касается и "А почему это вы не даете ссылок на магазины, где нашли ткани и фурнитуру?!"
    Все только требуют, а поблагодарить за то, что просто есть, за вдохновение, за идеи - это уже запредельное что-то ) От того и мужчины от некоторых разбегаются, т.к. женщины требуют-требуют, а в ответ даже взгляда теплого не дождешься!
    На счет точного заказа, просьбы у Бога - все работает! Проверено! ) И карта желаний тоже работает!
    Девочки, все работает! Только желать надо всей душой (а не головой) и значимость не завышать!
    Всем удачи!

    ОтветитьУдалить
  16. Какая фотка тебя (Лены) красивая! Улыбаешься так красиво - от души!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий! ❤️