26 августа 2012 г.

Мы в Астане)

Всем привет из Казахстана))

Наконец-то добралась до компьютера.

Всё, мы приехали, разместились и очень активно ищем школьную форму - это сейчас самая большая головная боль для меня)

Доехали без приключений, дети меня очень порадовали - дорогу перенесли отлично, Катя вообще герой.

А вот дорога из Барнаула в Астану не порадовала очень, это что-то, но об это отдельно напишу)

Вообщем, все у нас ОК, обживаемся, привыкаем к квартире, к 12 этажу после 1-го этажа)) и ищем бордовую школьную форму)))





34 комментария :

  1. Говорят, один переезд равен трём пожарам)) Но во всём есть что-то хорошее - С НОВОСЕЛЬЕМ ВАС! новый город, новые люди, новые впечателния - пусть они подарят радость!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, поздравляю с переездом!!! Хорошо вам устроиться на новом месте! Сама знаю что это такое переехали месяц назад, дети волнуются идти в новую школу, надо со всеми знакомиться.

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа-поздравляю вас с переездом!Мы с вами теперь соседи-я живу в Караганде.

    ОтветитьУдалить
  4. Леночка с приездом,удачи в новой школе и на новом месте!

    ОтветитьУдалить
  5. Как всё хорошо складывается! Лена, я за вас очень рада!
    Бордового вам теперь побольше, чтоб на каждом углу! =))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а бордовый теперь их будет преследовать! Это же любимый казахский цвет! (у меня до переезда было много друзей и коллег казахов)

      Удалить
  6. Молодцы!!! С новосельем;)))
    Вам сейчас все проблемы нипочем- ведь папа рядом:)))
    Рада за вас!!!

    ОтветитьУдалить
  7. С переездом!!!! Очень волнительно это и для детей в первую очередь. Но все наладится и форму вы найдете. Удачи и вдохновения вам на новом месте. детям хороших друзей и хороших оценок в школе. В всем вам отличного здоровья и всепоглащающей любви друг к другу.

    ОтветитьУдалить
  8. Лен, я вот тут как-то момент с вашим решением переехать упустила, думала вы просто путЮшествуете... Эх, молодцы какие!!! Удачи вам в обустройстве и в поиске бордовой школьной формы)))

    Лена, у меня тут СП по тапочкам-уггочкам намечается, присоединяйся))))

    ОтветитьУдалить
  9. С приездом) это большое дело)

    ОтветитьУдалить
  10. Лена, беспроблемного вам обустройства, чтобы детки нашли себе быстро новых друзей и привыкли к новой школе)

    ОтветитьУдалить
  11. Ленуська, молодцы)))))))))))))) С приземлением вас. Вот это настоящая женщина, я понимаю.

    ОтветитьУдалить
  12. Лена я за всех вас очень рада!!! Это здОрово, что вы все вместе! С удовольствием читаю и смотрю на ваши потрясающие сумки! Скорее обустраивайтесь и продолжайте нас радовать.

    ОтветитьУдалить
  13. Лена, хорошо, что написала. Я всё ждала вестей с нового места. Желаю быстро освоится.

    ОтветитьУдалить
  14. Лена, поздравляю с переездом! Я почему-то после первого же твоего поста, когда муж уехал, была уверена, что и 3 месяцев не пройдет, как вы за ним поедете.. Даже написать хотела, но решила не лезть))))

    ОтветитьУдалить
  15. Ленок, с прилунением на Казахскую планету!!! По фотографии вижу-город обалденно красивый! Да и теплее там, говорят...
    Да, от формы мы отвыкли! Моя дочь так и закончила школу без формы. Хотя то, в чем все дети ходили тоже можно назвать формой-джинсы и рубашки, футболки и свитера. А что-удобно! И гладить не нужно! У нас не принято гладить джинсы и футболки, мятый стиль давно прижился и прочно обосновался, когда я приехала на Алтай и увидела, что мой брат наглаживает себе джинсы, а подруга себе футболки, я была в шоке! Меня такой смех разобрал! А они на меня смотрели как на чокнутую! Смешно, везде свои правила и мы следуем им, даже не обращая внимания, на автомате что-ли, спокойно так, без раздражения... Это я к чему все завернула, а к тому, что вы быстро войдете в ритм города, в ритм его жизни. Хочу, чтобы, сколько бы вы там ни пробыли, он, этот город, Стал бы вам родным и любимым... Чтобы он принял вас, а вы-его! Всех вам благ!

    ОтветитьУдалить
  16. Леночка!!!поздравляю с переездом! Обожаю Астану!!!Сама там не раз была (правда к командировке).Чудный ород, особенно центр. Но готовьтесь к суровой ветренной зиме. В Казахстане всегда так. 22 года (из 24) там прожила)))так что знаю, что говорю)))А еще в Астане прекрасный океанариум)))

    ОтветитьУдалить
  17. С переездом! Желаю. чтобы все удачно сложилось у вас на новом месте!
    Ооо, у нас в школе была у девочек бордовая форма, а у мальчиков темно зеленая)))

    ОтветитьУдалить
  18. Ого ничего себе вас занесло! Поздравляю с переездом ! но очень как то удивила привыкла что у нас обычно в Россию уезжают а тут наоборот, но я так понимаю вы к нам на время не на ПМЖ? Я живу в Павлодаре но сама ни разу не была в Астане. Но дочке после нашего города не очень понравилось ( я вас не пугаю, и там свои прелести ) зато у вас очень много красивых мест где можно погулять. У меня уже много знакомых и заказчиков переехали в Астану - город больших перспектив. Желаю вам хорошо устроиться а детям найти хороших друзей да и вам не помешает. Лена ты как то спрашивала про магазины , я так понимаю ткани интересовали?, но не знала про какой город (упустила как то это. Так вот а Астане очень не плохие магазины там очень интересные ткани, мои заказчики когда везут ткань от туда очень отличаются от наших, я всегда говорю если вдруг я туда наконец то соберусь обязательно по тканям пойду.
    А относительно погоды Евгения права - готовьтесь к очень жаркому лету и очень суровой зиме. Я живу не далеко и погода почти одинаковая

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я жила на Байконуре. Это недалеко от Кызылорды.Этим летом ездила к маме в гости. На неделю отправились с ней в Чимкент)следующим летом решили, что мама ко мне в Москву в гости приедет). я уезжала 17 августа в тени было 35.)))а в Москву прилетела сразу простыла - вот бегаю по кастингам и собеседованиям с больным горлом и заложенным носом))А в Павлодаре я никогда не была. Но говорят там очень красиво.

      Удалить
  19. С новосельем! :) Обживайтесь, и надеемся скоро увидеть новые твои творения!! ;))

    ОтветитьУдалить
  20. С переездом! Лена,дай Бог сил вам!

    ОтветитьУдалить
  21. Лена с переездом вас, удачи в поисках формы и даже если не найдете, думаю ничего страшного не произойдет, а может найти местный дамский форум и спросить у старожилов, они сразу направят тебя куда нужно.

    ОтветитьУдалить
  22. Лен, ты умница, что не стала слушать о том, что и на расстоянии можно жить, а прислушалась к своему сердцу и голосу разума. Нужно жить рядом с мужем, всей семьей!!!!! Очень рада за тебя и твою семью, а проблемы связанные с переездом со временем решаться, главное - ВМЕСТЕ!!!!!

    ОтветитьУдалить
  23. вместе!!! Это здорово!)))) Вы молодцы)))
    с таким упорством и энергией все будет так, как надо!!!)))

    ОтветитьУдалить
  24. Ленчик, я тебя лю :)))) Сижу, читаю строчки и улыбаюсь как малохольная :))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  25. С переездом ! Держи в курсе. Всё очень интересно. ))))

    ОтветитьУдалить
  26. С переездом! желаю найти форму:))) не пропадай!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий! ❤️