7 августа 2012 г.

А поговорим о ... мужчинах.

Не планировала писать новый пост, но очень хочу "съехать с темы". А то Остапо понесло)  не меня, не))

Муж написал сегодня в скайпе:

[07.08.2012 19:02:13] Гришин Александр: сегодня увидел на улице билборд: "Обижаться и негодовать, это все равно, что выпить яд в надежде, что он убьет твоих врагов." Нельсон Мандела

задумался ...

А ведь и блог мой не читал, а мысли сошлись))) Офигенно.

Комментарии к предыдущему посту не закрываю, но офтопящих анонимов буду удалять, без обид.


 Чисто политический прием, как примериться двум оппонентам - начать  дружить против третьего)) давайте уж мужиков обсудим что -ли)))

Где-то я говорила, что насчет женской психологии в мужском направлении могу написать целую книгу, помните?

Ну вот - проба пера. Дележка опытом и мысли вслух.

НЕ УЧУ - терпеть не переношу;-)

Гришина Елена. 32 года. Записки умной женщины)))

К 22 годам я четко знала, какой именно мужчина мне нужен по жизни. Какого именно мужчину я хочу=должна встретить и полюбить. Процесс понимания занял 5 лет - с 17 до 22.

Опустим подробности (муж же блог читает;-)) , но, говоря коротко, я насмотрелась на всяких представителей противоположного пола. Это я сейчас такая вся скромненькая и тихая, а в школе и универе была ... черт в юбке, хотя предпочитала узкие джинсы))))

Насмотревшись вдоволь, нарисовала я себе психологический портрет своего будущего мужа.
Выглядел он примерно так:

Мой мужчина должен быть (по приоритету)

1. Умнее, сильнее и активнее меня (понятно, что не физически). Быть мне ИНТЕРЕСНЫМ. Бог мне дал очень сильный характер... очень выраженную индивидуальность - другого я просто бы "задавила" всем своим перечисленным богатством.

2. Обладал приятным для меня ЗАПАХОМ. Это я потом посмотрела фильм о запахах и генных наборах, почему и кому какой запах подходит, а в то время я просто знала, что должно быть так - просто потому что я так чувствую.

3. Был бы порядочным (не скотиной)))). Ну правильным был бы, не лживым, не трусливым, не изворотливым, НЕЖАДНЫМ.

3. Был спокойнее и терпеливее меня. НЕХОЛЕРИКом.
 
5.  Был ВЫШЕ меня. Мой рост 177. Повышенное внимание невысоких мужчин к тому времени меня уже утомило. Ну и породу надо улучшать (не моя фраза))).

Вот  с таким перечнем в голове я успокоилась, пережив очередное расставание, и стала ждать)

Ждала  долго, целых 3 месяца.

А потом встретила своего бывшего одноклассника, сверилась со своим списком и поняла:  ну и дура я была в школе))))))))))))))))))))))

58 комментариев :

  1. Здорово!!!
    У меня такого списка не было)))) Видимо интуитивно подбирала :) Или не такая умная была)))))))
    Пункт 3 у нас тоже присутствует)))))Он ТАК актуален!

    ОтветитьУдалить
  2. ))))) Окончание супер!
    У нас примерно так же было. Несколько лет общались в одной компании, потом 2 года не виделись. Встретились, и мне подумалось: "Так вот же он, тот что мне нужен!"

    ОтветитьУдалить
  3. Господи, как знакомо все.
    +100500
    и про "нежадный" и про "улучшать породу" и про "нескотиной"
    и особенно про "спокойнее и терпеливее меня"
    Поздравляю...
    мне тоже повезло (ттт)

    ОтветитьУдалить
  4. Вот уж не знаю кто нам мужчин выбирает, мы ли сами или же некто свыше. Но я судьбу благодарю, что со мною рядом именно ОН. Любовь накрыла сразу и со списком свериться не успела))) Лена, у вас потрясающая семья! Поддержка друг друга уже чего стоит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Бог. конечно, дает. Но это как в том анекдоте, где мужик во время наводнения отказывался от разной помощи и говорил "мне бог поможет", помнишь? ) надо самим не проморгать

      Удалить
  5. Лена, пять пунктов совпало! Это редкостное везение) В какой-то бородатой книжке читала - выделите три главных (не больше!) черты, от них и пляшите))) А вообще, тут как кому повезет, пиши список, не пиши... Хочется, чтобы всем! Но мой оставался бы при мне!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) у меня 3 совпало 100%
      рявкает бывает как холерик))
      и по росту - у него 182, почти рядом

      Удалить
  6. Мой муж тоже бывший одноклассник))) А встречаться начали уже много позже окончания университетов)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Тань, я мы стали встречаться во время защиты диплома... у мужа он даже не красный по причине меня))))) некогда ему было диплом писать, а так красный был бы.

      Удалить
  7. Лена, я с каждым новым твоим постом на тему рассуждений о чем-либо, восхищаюсь тобой все больше и больше!!!
    Ты - большая молодец! И взгляды твои мне очень близки))
    Я порой начинаю в себе копаться и оценивать, анализировать, неужели я одна такая со своими пунктиками.
    Ан нет, не одна)) Приятно это осознавать!
    Пусть все у тебя получится (с переездом и своим делом на новом месте)!!! Ну и в остальном, конечно же, пусть будет позитив!

    ОтветитьУдалить
  8. Лен, у меня списка не было тогда, 20 лет назад, когда познакомилась со своим мужем :). Сейчас, с высоты возраста и жизненного опыта, могу сказать, что список твой гениальный и добавить нечего))).

    ОтветитьУдалить
  9. Лен, соглашусь со всеми присутствующими - умница ты, всё, точка =)))
    А у меня, после всех мытарств, на первом месте было найти хорошего, даже лучшего отца. Дальше в принципе ничего нового, правда без твоих 177 и про аромат я не думала 8)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, мне кажется все же хороший отец - вторично...

      Удалить
    2. Не буду вдаваться в подробности, но тогда мне казалось это главным =)))
      Сейчас думаю, что если бы не искала - нашла бы!

      Удалить
  10. Полное совпадание сценария с той лишь разницей что не одноклассник, а бывший однокурсник. И что рост мой не 177, а 161. Но видимо мания величия покоя не дает и невысоких мужчин я не вижу. Рост моей второй половины 192 см.

    ОтветитьУдалить
  11. Ой, какая нужная, важная тема для обсуждения, столько могу сказать по этому поводу, но завтра так рано вставать! Поэтому сегодня скажу коротко, но это моё твёрдое убеждение:
    У каждой женщины именно та любовь, которая ей нужна!

    ОтветитьУдалить
  12. Хорошо, когда знаешь чего хочешь.А когда еще и находишь со 100%-ным совпадением - это вообще бинго!!! Когда нибудь хотелось бы почитать книгу...

    ОтветитьУдалить
  13. супер-позитивно))))
    "чтобы спокойнее и терпеливее"!!!!))))

    ОтветитьУдалить
  14. Лена привет!Мне нравится твой список)))

    а я представь сразу в школе влюбилась ...

    Иногда бывает забрезжит мысль, что "я дура была в школе" как ты пишешь, но по обратному поводу... и что до списка так дело не дошло,...а может надо было... Но нет надо было так как есть))

    ОтветитьУдалить
  15. У меня сейчас второе замужество + в промежутке между ними гражданский брак ))) Все трое на определённом этапе воспринимались как идеальные мужчины, половинки "от бога" и прочее-прочее - именно то, что я хотела...на данном конкретном жизненном этапе.

    ОтветитьУдалить
  16. У меня списка никогда не было, но мой муж соответствует на 100% всем моим требованиям и пожеланиям. Правда для этого наверное надо было пройти через первый неудачный 10-летний брак.

    ОтветитьУдалить
  17. Воооот какая ты продуманная:-)
    А я как дура каждый раз за муж выходила:-))) в надежде а вдруг что то измениться:-)

    Что то действительно менялось, но преимущетсвенно во мне. И я подавала на развод:-)

    Пока не встретила Че:-)

    ОтветитьУдалить
  18. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  19. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  20. Вот про запах очень точно. :-))) В своё время у меня был выбор между моим мужем и одноклассником. Одноклассник был выше, умнее, интереснее, сильнее, но от его запаха ( смеси кофе и сигарет) меня просто мутило (((

    ОтветитьУдалить
  21. А у меня все наоборот, это я про рост))) Встречалась с мужчинами не ниже 175. У самой рост 169. Вроде бы и не высокая, но такое впечатление, что рослые мужики перевелись. И вот судьба было встретить свою любовь за 600 км и ниже на 6 см)))

    ОтветитьУдалить
  22. Лена, ты супер. Мне например больше писать ничего не надо - ты все уже сказала - прямо как про меня. Со своим вместе уже 12лет - не разу не пожалела и другого бы не выбрала. Спасибо ему за то, что он терпит меня! Вчера вот только сказал: " ну ты можешь хоть немного научиться по женски - смолчать?". Я в ответ: "Куда раньше смотрел, сам выбирал, теперь не возмущайся"
    Улыбнулся и поцеловал.....

    ОтветитьУдалить
  23. Ой, а меня истории типа "вышла замуж/женился за одноклассника/однокурсника" таааак умиляют))) не знаю почему, может потому что у нас в классе все мальчики были какие-то не такие.....
    и да, у меня списка никакого не было (видимо,я не такая умная)))), а подсказала интуиция
    мы вместе уже 13 лет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня тоже умиляли такие истории, я всегда дружила (а особенно в школе) с мальчиками... ну так лет на 2-5 старше, а вот как вышло)

      Удалить
    2. Хи))) Забавно)
      так получилось, что мой муж хоть и одноклассник (9-10 класс), но он меня на 2 года старше)))
      А одноклассники-одногодки... очЧчень хорошие теперь мои друзья)))

      Удалить
  24. как интересно почитать :)
    а у нас был "служебный роман" и на работе старались не афишировать отношения, пока предложение не сделал, т.к. я еще и его начальником была :)
    Муж младше меня на 1,5 года и учились мы в одной школе, только я его не помню в школьное время (девочкам все таки больше мальчики из старших классов нравятся), а вот он меня хорошо помнит :))) И когда на работе первый день к нам пришел работать, еще подумала, где-то я его видела, а вот где...

    ОтветитьУдалить
  25. Мы с мужем 20 лет вместе. Честно говоря не понимаю, как к такому выбору можно подходить со списком человеческих качеств (не внешних - рост, вес). Ведь все проявляется, только тогда, когда вы начинаете жить вместе. И даже запах человека с годами меняется, а умный может перестать развиваться.
    В молодости выбираешь по интуиции, сердцем - комфортно и говорить и молчать с человеком, его нет рядом тебе грустно... Мне вот сон снился, что его нет - просыпалась в слезах от страха. А уже дальше как кому повезет. Если вы расстались с человеком, это не оттого, что у вас этого списка не было или ваш избранник ему не соответствовал. Так сложилось.
    А если, повезет то и рост и вес и все остальное не будет иметь никакого значения. Желаю всем вам счастья.

    ОтветитьУдалить
  26. Как занятно..
    А у меня все мужчины случайные.

    Первый недомуж - встретила у врача.
    Второй, который был мужем - тоже у врача(как ни странно, у одного и того же. Совпадение? И обоих я подвозила до дома после приема. Ну, так получилось). Ни с тем, ни с другим я долго жить не стала.

    А вот нынешний супруг,(надеюсь, с ним же я проживу всю свою оставшуюся жизнь), вот с ним забавно получилось.
    Подруга моя Олька, авантюристка несчастная, познакомилась с А. (Мой муж) когда-то в сети. Писали друг другу романтические письма, блаблабла. Только она замужем и он тогда ещё был женат.
    Потом по каким-то причинам он развелся с женой(это не было связано с его интернет-подружками) и познакомился с Олькой и её мужем в реальности. Они ездили к А. в гости, А. устраивал им романтические встречи(блин, вот блин, сейчас пишу это, а сама офигеваю: мне ничего подобного он не создавал!! ААА! Развод! и девичья фамилия!(Хотя, чего это я, у меня и так девичья фамилия), они регулярно катались к нему в гости, останавливались у него.

    Олька рассказывала и показывала мне его фотографии( а я тогда ещё в первом и довольно счастливом замужестве была). И я как-то обмолвилась:- "вот уйду от Ш. - выйду замуж на этого мужика. Он пухленький, полная противоположность Ш., буду с ним на диетах всяких сидеть, а то с этим Ш. ничего такого не получается, вечно гости, стол ломится, невозможно отказать себе хотя бы попробовать чего я там наготовила". Мы посмеялись и забыли об этом.
    А спустя 2 года я вышла замуж за этого самого дядьку с фотографий.
    Познакомились на Новый год, поженились 16 февраля. Предложение он мне сделал 6 января. Сказал, что не хочет расставаться со мной никогда, поэтому требует моего сердца, руки и ребенка. Угу. Вот именно так.
    Женаты 11 лет.
    Правда, на диете сижу я одна с перманентным успехом.
    Наверное, случайности неслучайны в этой жизни. Но всё же, я более спонтанна в выборе спутника жизни. Хотя планирование - это, наверное, тоже неплохо.

    и зызы: если бы мужик оказался алкашом или драчуном - развод мгновенный. Ненавижу обе категории людей. Как женщин, так и мужчин.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Царевна, спасибо большое за такой рассказ!!! Вот так повороты в судьбе))) Имя не могу ваше найти к сожалению(

      Удалить
    2. Елена, меня зовут Юлианна:)))

      Удалить
  27. супер пост! молодец! жду продолжения. а вот мой муж вообще не подходил под список, а влюбилась и живем душа в душу, не всегда прям конечно, но почти всегда)))

    ОтветитьУдалить
  28. Хороший список. Думаю, многим подходит.
    Но я какая-то не такая, видимо. Все время не тех нахожу. Вот сейчас под 40 лет только поняла какой нужен. Первое мое замужество было слишком молодое, ну совсем девочка была. Понятно, что не надолго. Второе вроде уже с сознательном возрасте, ан нет, опять не того выбрала. Чую, что будет третий муж :):):). Ну хотя бы вроде бы поняла какой же он должен быть ))))

    ОтветитьУдалить
  29. мы с мужем тоже первый раз познакомились, когда я была в 9 классе) а потом не виделись несколько лет. поженились уже когда мне было 26)) хотя сейчас иногда выясняются не совпадение по моему списочку ;))

    ОтветитьУдалить
  30. Я представляла, что мой муж будет высоким, стройным, ухоженным брюнетом. Обязательно романтичным, безумно просто!!! Я замужем много лет за ЛЮБИМЫМ человеком, который вообще никак не попадает под то описание... Зато в нем есть что-то... и этого мне достаточно! А еще у НАС есть трое детей )

    ОтветитьУдалить
  31. Прикольно читать не только пост, но и комменты после!
    Мой муж мой одногруппник, но встречаться мы стали после 4 курса и отношения не офишировали, после окончания института еще 2 года встречались и только потом поженились. Замужем уже 9 лет и другого мужа я для себя не представляю.
    Очень согласна с п.2 (про запах), я вообще по жизни многое на запах воспринимаю: книгу, например, не могу купить, если запах бумаги мне не понравиться! Обязательно книгу при покупке нюхаю! Ну, вот такая странность у меня есть, а если запах книги нравится, то буду читать и периодически нюхать странички :) Поэтому запах любимого человека для меня был отнюдь не на последнем месте!
    А еще мне мой будущий супруг приснился за год до того, как мы встречаться стали: ночевала у подружки и загадала тогда: "На новом месте, приснись жених невесте", вот он и приснился! А я тогда еще посмеялась: "Не может быть! Он и я - да это не возможно!" А вот оно как - все невозможное возможно ... :)

    Лена, а что за фильм про запах ты смотрела? Может, название помнишь?!

    ОтветитьУдалить
  32. Лен ,опять хороший пост!!!
    А я мечтала ,чтобы мой муж на гармошке играл...вот не смейтесь,я серьёзно)))Встретила отличного мужа,но без гармошки,зато с мозгами и руками....я подумала и решала,что на гармошке буду играть я...теперь это моя мечта.Сейчас маненький спиногрызинка подрастёт ,пойду и научусь.Иногда приходит мысль...и зачем мне это?????????Должны же быть мечта у человека))))

    ОтветитьУдалить
  33. Что-то я вернулась и без душечек скучаю... Без кексиков и сумочек... Со временем привыкну к новому дизайну, как думаешь?

    ОтветитьУдалить
  34. Никогда не было никакого списка. В институте вообще не о замужестве думала, а о профессии, о материальной и моральной независимости, о свободе, о жизни в целом, но не о муже точно.
    Наварное, этот список можно составлять в юности, когда ещё не всё запущено и не всё испорчено, чем старше, тем меньше претензий. Да и сам уже от идеала далек. Вот и приходиться, я его слепила из того, что было, а потом, что было, то и полюбила...

    ОтветитьУдалить
  35. Ленк, ты чё это в философию ушла? )))
    У меня такая же (за некоторыми исключениями) дурацкая история! Сейчас мне 36, из них 21 мы вместе... Можно задуматься, глубоко.

    ОтветитьУдалить
  36. Все эту тему обсудили уже, но мне она первый раз попалась на глаза. Можно и я внесу свои 5 копеек.

    Особого списка у меня не было, но в голове примерно представляла за кого хочу выйти замуж.

    Думала, что выйду за высокого блондина (у меня рост 170 см). Терпеливого, романтичного, спокойного, доброжелательного, веселого и т.п. Не поверите, вышла замуж за брюнета с черными волосами и смуглой кожей, на 4 см. выше меня (что не так много). Муж у меня - настоящий холерик, что думает то и говорит, никакого лицемерия, причем может так и сказать человеку - "это г...о!" (извините, "отцензурируйте" меня если что), последнее слово в семье за ним, решает все сам, в общем не дай Бог что поперек скажешь... Сначала меня это угнетало, а потом привыкла. Ко мне он очень внимательно относится, защищает не то слово если где-то меня обижает, вся мужская работа на нем, всегда извиняется если что не так сказал, в своих порывах)))

    А я по натуре флегматик-меланхолик, и думаю теперь, что с другим мужчиной, похожим на меня, мне было бы просто скучно, а ему с женщиной-холериком было бы невыносимо жить, поубивали бы друг друга.

    Вот так, мы предполагаем, а Бог располагает.

    ОтветитьУдалить
  37. Леночка,прочитала этот пост и снова получила огромное удовольствие. Я уже пятый год в разводе и не встретила пока своего мужчину. Хотя я в данный момент не одна)) Но совсем не стремлюсь почаще находится в его обществе,и уж тем более,выходить за него замуж. Если пройтись по пунктам,то он полностью соответствует 3,4 и 5 пунктам. Запах у него не очень,меня раздражает. И уж совсем полное несоответствие по 1 пункту. Он мне не интересен,с ним ужасно скучно,он вообще ничего не умеет делать по дому,ему не подвластны ни электрика,ни электроника,ни сантехника. А самое главное,я его не люблю.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий! ❤️