14 сентября 2012 г.

Отслеживание посылок

Раньше я  не часто отправляла посылки за границу, и я как-то не задумывалась о том, что и международные отправления можно отслеживать.

На сайте Почты России - так же как и на сайте Почты Казахстана - показывается только движение отправления внутри страны.

А сейчас я озадачилась  этим вопросом и нашла сервис, который позволяет отслеживать ВЕСЬ путь посылки/бандероли.



Сайт называется ГдеПосылка.ру 

Я, конечно, подозреваю, что все уже им пользуются и только я одна такая))) но вдруг кто-то вместе со мной еще не знал о нем)))


17 комментариев :

  1. А я вот не смогла на этом сайте отследить посылку из Америки, застряла она в одном из штатов, а потом и вовсе перестала отслеживаться.

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, еще вот тут удобно отслеживать посылки. Справа есть окго для ввода кода отправления.
    http://www.edost.ru/

    ОтветитьУдалить
  3. Лен, я тоже пользуюсь этим сайтом, отслеживаю Китай и Америку, классно, мне на почту приходят сообщ, когда и где она идет, и когда трекается в России.

    ОтветитьУдалить
  4. А я недавно открыла для себя сайт отслеживания: http://post-tracker.ru/ Тоже отслеживает и по России и заграницей. А удобен тем, что на закладке "мои трек-коды" я ввожу трек-код посылки для отслеживания и он там сохраняется, пока сама не удалю. То есть каждый раз как захожу на эту страницу свои трек-коды вижу сразу, и не надо каждый раз набирать эти номера посылок. А страничку сохранила в Избранное. Только на этом сайте нужно зарегистрироваться.

    ОтветитьУдалить
  5. А я просто пришла поздороваться и сказать, что сильно скучаю по тебе!

    ОтветитьУдалить
  6. Я впервые о таком сервисе слышу по крайней мере для государственной почты, для всяких служб доставки - да, есть такое, а для нашей Укрпочты - вряд ли :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленка, зря Вы так! На этом же ресурсе можно отслеживать посылки по Украине (но иногда показывает с опозданием,т.к. берут информацию с сайта Укрпочты)

      А вот и слежка Укрпочты http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/search_post?openpage
      Отслеживает все заказные письма, бандероли, посылки, по Украине все почтовые отправления приходит в течении 5-7 дней, время зависит от быстроты Вашего п/о.

      Удалить
  7. Ещё как вариант: http://www.trackitonline.ru/

    ОтветитьУдалить
  8. Я тоже пробовала отслеживать свои посылки из Америки. Но! Как движется посылка за границей вы увидите, а как в России - нет. На почте сказали, что посылкам в России присваивается новый код.

    ОтветитьУдалить
  9. Рука дрогнула, поспешила отправить комментарий...Новый код присваивается при пересечении посылкой границы, вот.

    ОтветитьУдалить
  10. жаль, что из Америки не все отслеживается. Но для меня удобно отслеживать посылки из Германии! и удобная функция оповещения по e-mail!

    ОтветитьУдалить
  11. да, наша почта заграничные коды меняет. не всегда, но часто. и непонятно почему =)
    а ссылка пригодится, Лена, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  12. Леночка, большое спасибо, полезная информация.)

    ОтветитьУдалить
  13. Стоило мне первый раз решится на заказ тканей из забугорья и тут сразу столько сайтов для отслеживания. Чувствую это судьба. Буду следить в четыре потока.
    Спасибо всем от меня :)

    ОтветитьУдалить
  14. Я нечасто отправляю за границу, точнее всего пару раз отправляла подруге в Молдавию посылки. И период, когда посылка вышла из поля зрения российской почты, но еще не дошла до адресата, очень меня не устраивал, хочется же контроля за процессом))) Так что спасибо за ссылку большое! Очень полезная, я о таком сервисе не знала!

    ОтветитьУдалить
  15. Девочки, спасибо за ваши ссылки, действительно все по разному работают, буду пользоваться ВСЕМИ))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий! ❤️