2 октября 2012 г.

Просто об осени



Увядший лес раскрыл свои объятья,
Ковер листы укутал мои ноги,
И словно девочка в багряном платье
Меня встречает Осень на дороге...
22.09.1998г.

Моя бабушка жила рядом с лесом - за следующей улицей сразу начинался бор. Когда садилось солнце, оно пряталось за верхушки вековых сосен, таких темных и больших на фоне пожелтевшей листвы, что я и сейчас ярко их вижу.

Осень я люблю. Хотя осенью мне всегда почему-то хочется немного поплакать. А лучше укутаться в теплый плед и долго смотреть в окно, по которому струйками стекают капли дождя.

Осенью я всегда много чего и кого вспоминаю... заставляет осень задуматься о прошлом, потому что напоминает о скоротечности времени.

Писала я когда-то и стихи, и не только осенью и про осень) было дело, как же давно оно было... А вот крестиком вышивать так и не научилась))  Зато немного разбавила шапку блога осенними листочками ;-)

Любите свою жизнь. Похоже, что она действительно прекрасна. Особенно осенью.

14 комментариев :

  1. Это счастье!!!
    Радоваться каждому дню при любой погоде!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Настроила на лирический лад, спасибо! А без листочков было пустовато, кто бы что ни говорил о достоинствах минимализма))).

    ОтветитьУдалить
  3. Я вот поэтично настроилась на увядание природы, провалялась у речки на травке (у нас +23 было в субботу), наивно надеясь, что и клещи меланхолично готовятся к спячке. Но фиг мне))))один довольно шустрый меня цапнул. Поеду щас сдавать его на анализы. Зато он со мной кино посмотрел, пиво попил и в тренажерку сходил. Кароч, насыщенная программа у него была. Так что, созерцая золото осеннего леса, не забывайте осматривать себя и обрабатывать репелентом))))Это я вам как художнику художнику говорю))))

    ОтветитьУдалить
  4. а я осенью не грущу... ))) осень - она настоящая что-ли, без суетности и скоротечности лета;). я осени больше доверяю! становлюсь собранней и трудоспособней;)
    (а вот от воспоминаний нам никуда не деться)

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, спасибо за пост!!!
    Ты знаешь, я тоже люблю осень по своему и плакать порой охота, какая то хандра одолевает иногда, это называется Обострение. Но входить в такую роль я себе надолго не позволяю, т.к счастье есть, у каждого свое)))И Слава Богу, что мы не одни, у нас есть дети, любимый муж и любимая работа)))

    ОтветитьУдалить
  6. Раньше осень была моим любимым временем года. Я и сейчас ее люблю, но в этом году как-то тяжко, то ли возраст, то ли уж слишком много дождей, не знаю, но накатывает такая тоска...
    Но я сопротивляюсь! Борюсь... И побеждаю! Пока так, а о потом и не думаю...
    Стихи у тебя хорошие, созвучные моей душе...
    Я тоже раньше писала, на книгу хватит, но последние были на смерть моей мамы, с тех пор больше ничего не писалось.. Такая вот странность. У нас сегодня солнышко, у меня выходной и я встречаюсь вечером с девочкой, которая проездом из Ухты, мы с ней в блоге познакомились. Так что день сегодня замечательный! И осень добрая, солнышко подарила! У нас так мало солнечных дней, а зимой его вообще не дождешься. На Алтае всегда такое солнце! И зимы, хоть и очень морозные, но так не выматывают, как хмурые и сырые...Леночка, спасибо за пост, столько сразу разных воспоминаний и мыслей нахлынуло... Хорошее утро...

    ОтветитьУдалить
  7. Присоединяюсь к любителям осени! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Мое любимое время года! Навеевает спокойствие и непреодолимое желание уехать загород:) и смотреть, смотреть и смотреть на природу.

    ОтветитьУдалить
  9. спасибо за пост..очень лирично...я тоже осенью плачу...и грусть...светлая...в общем,все созвучно...стану Вашим ПЧ!

    ОтветитьУдалить
  10. Лен, ты multitalent:) извини, за иностранные слова, но другое мне на ум не пришло:)))

    ОтветитьУдалить
  11. Лена привет!пост красивый)))
    И я осенью люблю стихи..., и немного погрустить,а ещё яблоки-ранетки)))

    ОтветитьУдалить
  12. Хороший пост, фотография прекрасная! Одно слово, осень.

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо всем большое, очень рада, что вы со мной))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий! ❤️