4 ноября 2012 г.

Пост короткий, но важный.

Живет в Москве один очень добрый и щедрый человечек, уверена, вы ее знаете - это Олеся (блог ОлесеВесело).

Уверена, очень многие (и я в том числе) уже знают, что олесиной открытости и щедрости нет предела. 


Девочки, я недавно узнала, что Олеся коллекционирует вот такие деревянные магниты с картами местностей (регионов, стран и т.п.) 

Предлагаю пополнить ее коллекцию))) Ведь почти в каждом регионе наверняка найдутся такие магнитики! Адрес Олеси у меня есть, пишите мне - я напишу вам))

Я в свою очередь, прошу совета у астанчан, где в нашем городе можно поискать такие сувенирчики, подскажите, кто знает, пожалуйста!! Через интернет пока не нашла (почему то выпадает украинские карты и все((()

Спасибо всем, кто откликнется!!!!

39 комментариев :

  1. на левом берегу в торговых центрах есть отделы с сувенирной продукцией. точно помню, в Азия-Парке в сентябре видела деревянные магниты. на правом берегу - в торговом центре "Жаннур" на втором, кажется, этаже недалеко от лестницы есть большой сувенирный. в торговом центре "Евразия" на втором этаже почти рядом с центральным входом отдел. в тц "Гульжан" в одном из отделов с интерьерными и сувенирными штучками есть магниты разные, но про деревянные наверняка не скажу.

    вообще, сувенирных довольно много, просто порой мимо пролетаешь и не запоминаешь. ))) когда мне позарез надо, еду в Евразию или Жаннур.

    ОтветитьУдалить
  2. я с огромным удовольствием озадачу свою попу, конечно, ноги)) но пока таких магнитов не встречала

    ОтветитьУдалить
  3. интересно! Надо посмотреть будет в отделах с сувенирной продукцией

    ОтветитьУдалить
  4. Леночка, солнышко ты моё любимое! Читаю и чуть не плачу от захлестывающих меня эмоций! Улыбка такая, что уши к макушке уехали... Спасибо тебе за такой " клич", так приятно, ох, выдохнула...
    Девочки, спасибо и вам всем-всем...
    Леночка, целую, обнимаю тебя крепко-крепко!

    ОтветитьУдалить
  5. Ух ты, даже не знала, что именно такие, деревянные, магниты есть. Так интересно, надо обратить внимание в сувенирном отделе...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сама , Юля, недавно узнала. Забавная идея, правда?

      Удалить
  6. У нас я не видела таких магнитов :(

    ОтветитьУдалить
  7. Я могу прислать магниты с картой каждого американского штата. Мой муж родился и вырос в Астане, сейчас мы живем в Чикаго и я большим удовольствием пошлю такие магниты для пополнения коллекциию Сама знаю это чувство, когда находишь что-нибудь для своей коллекции.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, моя почта info@dushechki.ru - буду рада письму!

      Удалить
  8. Они правда не деревянные, а похоже из пластика.

    ОтветитьУдалить
  9. Надо же! какие бывают магнитики ..я тоже не встречала именно такого типа магнитики-карты областей Украины...а может просто не обращала внимание. Нужно будет присмотреться при случае :)

    ОтветитьУдалить
  10. Может, в магазине Тумар(Талисман), что на Республике, еще в ЦУМе(то бишь Sine Tempore)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо!!! чтобы я без тебя делала в Астане!!

      Удалить
    2. точно, там ещё большие сувенирные магазины - но там за те же магниты можно дороже заплатить))) ценовая политика нашего города - явление загадочное и непонятное до невозможности))) на левом берегу резиновые магниты-карты казахстана видела то ли по 500, то ли по 700 тенге, а в гульжане купила по 250))) что называется - почувствуйте разницу)))

      Удалить
  11. Красиво! Я первый раз такие вижу :) Обязательно по центру Минска прогуляюсь, присмотрюсь ))

    ОтветитьУдалить
  12. Лена, перешли плиз адрес Олеси на мыло trtrtr-2@rambler.ru

    ОтветитьУдалить
  13. деревЯнный видела только в горном, а у нас на виниловом магните распечатки(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да может и пойдет для коллекции то))) разные варианты будут)

      Удалить
  14. Лена! попросила у вас адрес) жду)
    Ради такого дела сниму свой с холодильника))) "Привет из Украины", надеюсь, тоже принимается? ;-))

    ОтветитьУдалить
  15. Интересно. А эти магниты как мозаика идут? Их потом можно в большую карту сложить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я пробовала американские штаты сложить- не подошли друг к дружке, хотя сделаны одного дизайна, только формы разные. Лена, дайте мне знать, если пластиковые магниты подойдут. Я постараюсь отправить фото Вам на личку.

      Удалить
    2. Думаю пойдут!!! Для коллекции то!

      Удалить
  16. О! ну раз пост об Олесе, то может в строчку будет?... Уже давно не могу просматривать Олесин блог - только картинку в своём блоге вижу о новой рукоделке, облизнусь и всё, зайти и посмотреть подробности и тем более оставить коммент вообще не могу, может кто подскажет, как с этим можно справиться? (больше ни с каким другим блогом такой проблемы нет((( )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Странно, я с таким не сталкивалась, а ты разными браузерами смотришь, или только одним? может историю и куки почистить?

      Удалить
  17. Девчонки, а с других стран такие магниты пойдут?

    ОтветитьУдалить
  18. Лена, и мне нужен Олесин адрес, мне даже кажется я такой магнитик видела на выходных в магазине. Срочно поеду покупать!

    ОтветитьУдалить
  19. Да, об Олесе слышали все! Добрый открытый, чудесный человечек! Поищу магнитик! Глядишь, Олеся и соберет себе весь земной шарик))

    ОтветитьУдалить
  20. Сегодня пришёл магнитик из Абхазии от Светланы Бровковой, хотела найти её блог и поблагодарить, но не нашла. Если Светлана слышит и читает-спасибо, спасибо великое! Трудно словами передать как я счастлива, как я благодарна совершенно незнакомым людям, но таким добрым и отзывчивым! Счастья и радости вам, девчатки!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий! ❤️