14 ноября 2012 г.

Почему не отражаются картинки в списке блогов?

Я сама над этим вопросом в своё время голову сломала, и сейчас часто получаю письма по электронной почте с таким же вопросом.

Вопрос такой: "Почему, когда я размещаешь пост, у моих ПЧ в блоге на боковой панельки  появляется анонс моего поста, но отсутствует картинка?"

Я вам не дам 100% действующего ответа, но опишу ... свой ритуал)))


1. Блоггер не любит картинок (фото) названных русскими буквами. То есть если вы сохранили картинку и назвали ее "Мой шедевр", а потом пытаетесь сделать эту картинку заглавной в посте - бооольшая вероятность, что в боковой колонке ваших ПЧ она не будет видна. Просто переименуйте ваше фото  - например, "moi shedevr" )) или сразу сохраняйте картинки на латинице.

2. Блоггер на любит чужие веб-альбомы. Пикасу он еще немного жалует, все таки родня)) Но и то не факт. Поэтому заглавную картинку лучше загружать напрямую в пост через кнопку "Загрузить" в верхней панельке сообщения. Ваша картинка, загруженная таким образом,автоматически сохранится в веб-альбоме.

3. И еще что заметила, если заглавную картинку вставлять в самом начале (как только открыли "Написать сообщение" - сразу бабах картинку)))) , и сразу нажать "Сохранить" - шансы, что она отразится увеличиваются. Потом уже спокойно пишем пост, добавляем остальные картинки.
 

Ну вот такие танцы с бубном)) Кто знает еще способы - пишите)))

21 комментарий :

  1. ОООООО! Все работает - делайте, как Лена советует - и будет Вам счастье!!!
    П.С. СПСБ ОГРМН!

    ОтветитьУдалить
  2. Вероятно, у автора блога (где мы видим эту колонку) в настройках не выставлена галочка на "эскиз последнего элемента", мне кажется эта опция управляема автором блога, у которого отражается колонка, а не автором блога, выставившего или не выставившего фото...
    Вот у тебя, Леночка, в настройках этой ленты галочка выставлена на всех предлагаемых окошках, даже на "фрагмент последнего элемента", поэтому у тебя даже часть поста видна, у меня эта галочка снята, мне достаточно названия и картинки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, Наташ. Я именно о том, что бывает все должно отражаться, а у некоторых постов не отражается.Вот у меня прошлый пост с носками не отразился даже в моем блоге (я сама себя читаю)))) - просто картинка кириллицей названа была.

      Удалить
  3. Раньше тоже задавалась таким вопросом. А потом методом тыка вышла на ответ))) Когда картинки загружала через Радикал - тогда было не видно. Начала загружать через альбомы Пикассы - всё в порядке, всё видно стало.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мне не помогло( я тоже пробовала так - я все свои фотки в пикасу гружу, но почему-то через раз отражались((

      Удалить
  4. А у меня всегда есть картинка)))Может это в настройках читателей надо что-то менять?

    ОтветитьУдалить
  5. танцы с бубном это подходящее название того, что происходит при написании поста)))

    ОтветитьУдалить
  6. Я еще замечала, что картинка не отображается, если она вырезана откуда-то ctr+c, а затем первой вставлена в сообщение ctr+v. А загруженные из пикассы и правда всегда отображаются! Спасибо, Леночка!

    ОтветитьУдалить
  7. У меня пропали картинки, когда стала пользоваться альбомом яндекса....поняла, что причина в этом.И теперь первое фото загружаю через кнопку загрузить, остальные уже с яндекса. И все ок )))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, а где в новом интерфейсе найти свой веб альбом, на который автоматом всё сохраняется. Хотела почистить и не нашла, раньше в профиле внизу страницы было....

    ОтветитьУдалить
  9. Тоже как-то мучилась над этим вопросом; Блоггер не вставляет превьюшку с Flickr! так что иногда первую фотографию загружаю на Picasa, а иногда ленюсь.

    ОтветитьУдалить
  10. Вот в чем причина, у меня в названии, поэтому у меня часто проблемы, а так хочется, чтобы картинка отображалась у ПЧ (так сообщение больший интерес вызывает), каждый раз мучаюсь и проделываю "танцы с бубнов", два твоих условия выполняю и одно упустило, оно определяющее наверное. Вот в прошлом своем посте так долго выбирала первую картинку - а она не сработала, обидно, блин.
    + Заметила еще одно, размекр первой картинке не надо ставить большого размера, лучше маленького или среднего.. - это мое маленькое дополнение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Только что провела эксперимент и заменила название в первой картинке.
      УРА!!!! Она теперь появилась )))))
      Теперь жду новых посетителей, тех кто ее сразу не заметил ;)

      Лена, спасибо большушее.

      Удалить
  11. Ой шайтан, шайтан! Как всё сложно и интересно! Век живи - век учись!

    ОтветитьУдалить
  12. Почему-то ржач разобрал, когда пункт 3 читала. Кстати, чисто интуитивно, я именно так и делаю. А еще, текст пишу в ворде сначала, потому как если писать сразу, то он может исчезнуть, вдруг взбрыкнув, и потом очень лень писать все заново...
    Ленчик, спасибо за образование!

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо будем пробовать с бубном ))))

    ОтветитьУдалить
  14. У меня яндексовские фотки не видны. Пикасовске отображаются.

    ОтветитьУдалить
  15. у меня следующий образом все работает - первая картинка с компьютера напрямую, остальные через ссылки на фотохостинги. т.к. да - через ссылку в превьюшках фото не отобразится, а остальные фото через хостинги - для экономии блого-фото-хранилища. бесплатная пикасса не резиновая, к сожалению)

    ОтветитьУдалить
  16. Ой не знаю права я или нет , но такой вопрос был и у меня . Я нашла в чем была моя проблема : Раньше я пользовалась программой OPERA (Opera Internet Browser)И ни одной картинки в постах читателей у меня не было . По совету знающих перешла на Mozilla Firefox и вопросы исчезли . Все картинки видны .Блогер поддерживает Mozilla Firefox, поэтому картинки видны . Я незагружаю свои картинки в другие ресурсы , почти все фото у меня идут с компа .На счет обьема фото на Пикасе , я не знаю . Но пока у меня все работает нормально . правильно это или нет , но мне этот совет знающих помог.

    ОтветитьУдалить
  17. Девочки, помогите пожалуйста. Все ваши советы перепробовала. И браузеры меняла и названия картинок и прочее... У меня наверно все таки в настройках что-то сбилось. Где какие галочки отвечают за отображение этих картинок в новостях?

    ОтветитьУдалить
  18. Леночка, спасибо! Помогло переименование:) УРА!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий! ❤️