12 декабря 2012 г.

Отвечаю на вопросы)

Бродила я недавно по блогам и на одном известном блоге наткнулась на прикольную закладку в меню -  "Где я всё покупаю".

Я обрадовалась, вся такая воодушевленная (с местными магазинами не разбежишься, приходится всё через инет...) клацкнула на закладку  и с первых слов обалдела)))

Смысл текста на обманувшей мои надежды странице был такой - достали вы меня с вопросами, что и где,  я и так многим делюсь с вами, и вообще, фиг я вам расскажу свои секреты))) Почитала и поняла, допекли, однако.


Я, конечно, и сама иногда пар выпускаю не по детски)) знаете меня)))

Но я быстро отхожу, а тут - висит себе закладка на главной странице, давно висит, как устрашающее пугало для любителей задавать вопросы.

Да так ... по мастерски заманивает еще - даже я поддалась (а ведь и вопросов задавать не планировала) и быстрее побежала смотреть, где же, где же, а мне по носу - бамц(( Может именно из-за такой заманушки она меня и огорчила? Отдадим должное смелости автора  ТАК ответить ВСЕМ. Тоже надо уметь не побояться.

ОКЭЭЙ. Это дело каждого, как и что писать в своем блоге. Тоже об этом уже говорила. Поэтому и позволяю СЕБЕ сейчас писать в СВОЕМ блоге об этом.

А еще в одном блоге видела табличку с большими буквами - ШЬЮ ТОЛЬКО СВОИМ ДЕТЯМ!
Но почему-то эта табличка у меня не вызвала никаких отрицательных эмоций... может потому что на английском она была (блог англоязычный)))))

К чему я всё это? Теперь о главном)))) У МЕНЯ ТОЖА ВИСИТ ЗАКЛАДКА-ПУГАЛО)))

Девочки, у меня есть СПЕЦИАЛЬНЫЙ раздел для вопросов - страница ОТВЕТЫ

Прошу вас, помните об этом, шоб и меня не проняло на подобные устрашающие страницы ;-), иногда вообще не успеваю в потоке комментариев и писем отследить именно вопрос, требующий ответа, поэтому ОТВЕЧАТЬ БУДУ ТОЛЬКО на странице ОТВЕТЫ.

И у меня нет от вас секретов (ну почти;-)).

Пишите, спрашивайте, только, пжл, задавайте вопросы именно на странице ОТВЕТЫ (если это общие вопросы, а не по конкретному посту). Ну и предыдущие ответы, пжл, читайте)

А где я покупаю - я вот ЗДЕСЬ размещаю (правая кнопка в верхнем МЕНЮ), чтобы удобнее мне самой было на магазинчики переходить, может кому тоже интересно будет.

57 комментариев :

  1. а я знаю, где ты такое прочитала))) хотела даже после такого отписаться от блога, но как-то лень в список лезть и удалять. а за твои ответы и МК отдельное спасибище!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))я подумала, что мои посты тоже так иногда выглядят, конечно, есть причины у чела писать об этом.
      А по секретам - есть идеи для МК, знаю, что будет востребовано, но решила сделать несколько МК и для продажи)))

      Удалить
    2. Заинтриговали прям этим блогом, хоть ищи)))

      Удалить
    3. Как интересно. Где же это так пишут ? )))

      Удалить
    4. Даааа, я тоже была в том блоге. Оттолкнула конечно такая прямота))))

      Удалить
    5. И я тоже там была, наверное, и правда достали, хотя резануло по ушам...

      Удалить
    6. у тебя, Лена, все равно как-то если и резко, то совсем не обидно и обоснованно, а там просто псих. платные МК тож надо))

      Удалить
  2. А я говорю, что я покупаю Везде!!, где вижу что-то нужное и ценное)
    Ну а если уже конкретизируют вопрос тогда отвечаю)

    ОтветитьУдалить
  3. хаххаааа)) Видимо, все лазят по одним и тем же блогам)) и мне этот автор знаком)

    ОтветитьУдалить
  4. Бывает((( Не все милые и пушистые, а еще некоторые думают, что они от этого что-то потеряют, я всегда в личку отвечаю, может быть тоже стоит такую страницу завести?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, согласна, не всегда удобно спросить на страничке, можно и в личку написать)
      Подумала, что наверное, тоже не на ВСЁ абсолютно готова ответить публично.

      Удалить
  5. да, заглянув в эту вкладочку, в свое время тоже возник не очень приятный осадок внтури, а с другой стороны, блог - это дом, а как уж в нем "вести хозяйство", каждый решает сам :)

    ОтветитьУдалить
  6. Ленуська, спасибо за ссылку на мой магазинчик. Вот читаю тебя в последние дни и балдею, и ведь каждый день жду от тебя новых постов. Комментировать некогда - вся в поте лица)))))))) Спасибо тебе дружище)))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Снежан, да не за что)) рада, что ты читаешь мои посты))) и ждешь! А я вот только что потеряла двух ПЧ - кто-то почитал и подумал - вот с...!!! и решил отписаться))

      Удалить
    2. Лен, думаю на их место придет 10))

      Удалить
    3. А у меня тоже отписыватся, видимо кого то что то не устраивает, ну что ж поделать - на всех не угодишь)))))

      Удалить
    4. Ну это ведь не совсем плохо, если отписался человек - значит с вами ему не по пути , мне кажется, что все же дело в качестве а не в количестве)))Спасибо, вам Елена. Навели приятного шороху в блогожизни))).

      Удалить
  7. А я в свою очередь на твой пост повелась в ридере))). Где мол я все покупаю и ты ды)).Лена с удовольствием всегда тебя читаю! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  8. Лена,спасибо за наводку на магазинчики на ЯМ! добавила к себе в круг))

    ОтветитьУдалить
  9. Я тоже купилась на эту надпись (ничего спрашивать не планировала, но любопытство потянуло :) ). Зашла, ошарашилась немного, неприятно стало, ушла оттуда. Спустя какое-то время вернулась, блог неплохой :)
    Но все, тем удивительнее, что есть такие отзывчивые люди, как Катя Осипова, которая на мой вопрос не поленилась сделать выкладку со ссылками на соответствующие страницы в интернете и Лена Гришина, которая очень мне помогла с Барнаулом. :)
    Все таки мы за добро! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ян, мне до Кати далеко, я как раз больше на колючку похожа, чем на белую и пушистую)))) кстати, я пропустила, вы переехали?

      Удалить
    2. Лена, у нас тут -40! Мы сидим на чемоданах и ждем потепления, боимся ребятишек по трассе в такие морозы тащить. В Астане тепло поди? :) Скучаешь по Родине? :)

      Удалить
    3. ага, Казахстан - прям юга))))))), - 30+сильный ветер - по ощущениям все 40, Аня в школу неделю не ходит (отменили занятия).

      Удалить
  10. Да что же там за блог такой, дайте ссылку втихаря - посмотрю, аж заинтриговало))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Снежана, ты же ПОДПИСАНА на ЭТОТ блог!)))))))))))))))

      Удалить
    2. хахаха))) представляю как возрастет теперь количество просмотром профиля Снежаны)))

      Удалить
    3. ага, только если бы Снежана была подписана на несколько блогов :)))))))))

      Удалить
    4. Маша ! Шустрая ты ! Помоги мне найти. )))

      Удалить
    5. Прочла,спасибо Маше, в чем то согласна, не знаю можно ли было написать мягче, но видимо "достали ее просто вопросами", со мной так же происходит с вопросами про многодетность и всяческие льгты законы, причем сам народ многодетный ничего не может найти в инете, отвечаю по настроению, иногда и грубо к сожалению, потому как времени реально мало .

      Удалить
    6. Деффки, я нашла, я подписана на многие, но не шляюсь везде ;)))

      Удалить
    7. Можно я продолжу про ТОТ блог????
      Конечно грубовато.......... Да мне кажется , каждая рукодельница, шьющая и блуждающая по блоггеру больше года, знает ГДЕ и ЧТО берется. Или просто может я этим занимаюсь и знаю множество магазинов!?!?
      Блин, да тут и дураку понятно, что КИТАЙ нас всех подцепил.

      Удалить
    8. Думаю, ты знаешь, потому что занимаешься, я довольствовалась раньше местными магазинами. потом - хоп, что, где брать....Начала искать и сейчас еще ищу новые магазины - и нахожу)))

      То что многие не любят пользоваться поисковиком - это да... мне проще набрать в гугле, чем спросить у кого-то, это что касается блоговодства и прочего. Иногда, конечно, информации не хватает и в гугле. Вопросы разные бывают,это точно.

      Я понимаю, если бы была закладка "Почему я не отвечаю на вопросы", так нет же, поэтому и обЫдно)

      Удалить
  11. Я наверное, не буду оригинальной, тоже в свое время купилась на эту надпись,и тоже спрашивать ни чего не планировала, осадок остался не очень, даже на работы мастера стала по другому смотреть, хотя изначально блог очень нравился...

    ОтветитьУдалить
  12. да что же это за блог такой? Почему-то я уверена, что я его не читаю, Лен давай колись.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, если кто расколется, кинь ссылочку мне, хотя думаю после такой антирекламы такую старничку хозяйка уберет)))

      Удалить
  13. Девочки. имейте совесть))) я рекламу и антирекламу не пишу)

    ОтветитьУдалить
  14. Вопросы бывают разные, я всегда перед тем как задать вопрос, вспоминаю фразу "не хотите получать глупые ответы? не задавайте глупых вопросов!" :)

    ОтветитьУдалить
  15. Ой, а я так была восхищена тем блогом, столько там красоты и сфоткано так все красиво... А потом наткнулась на эту страницу "Где я все покупаю"... Почитала и автора и комменты - получила столько отрицательных эмоций, что сразу удалила с Reader подписку. Я понимаю, что это дело каждого автора о чем ему писать в своем мирочке. Но вот остался у меня осадок и совсем не захотелось дальше восхищаться работами...
    Леночка, спасибо за полезные ссылки!!! Ты молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а как это - подписка на ридер? я не знаю((

      Удалить
    2. Ой, Лен такая удобная штука!!!! Давай тебе где-нить в личке расскажу как установить. Я сейчас ВКонтакте сижу к примеру)))

      Удалить
  16. да ладно , девочки... это очень красивый и хороший блог! и ссылками и мастер-классами автор делится за так )))) как и все! и почти в каждом посте пишет "что и откуда" и всё с ссылками. просто, видать кто в наглую достал )))) для него и сделали эту вкладку ;)

    Лена, а твои вкладки все читаю... ага... как шпаргалки иногда ;) спасибо

    ОтветитьУдалить
  17. Лен,это вещь!Надо и мне для своих ДВУХ))) точек такую кнопку сделать.Сомневаюсь,что пожет,а вдруг?Потому как за вопросом про магазин,обычно следует:а ткань из какой коллекции?и как подобрать к ней компаньон и фурнитуру?Самому поискать это ж так сложно!А у меня времени валом!Мне правда не жалко,с удовольствием подскажу,повторять одно и тоже тяжело.А такая кнопка - выход.

    ОтветитьУдалить
  18. А по-моему лучше игнорировать вопросы "где взять", чем писать хамские кнопки... Помнится, у меня в наглую спрашивали схемы моих бисерных украшений, я просто проигнорировала... Я вообще предпочитаю холодную вежливость хамству, так что такую кнопку, на мой взгляд, можно было сделать очень вежливой:)

    ОтветитьУдалить
  19. Да помню я этот блог. Когда свой завела везде по блогам шастала, аж слюна текла, так все интересно было(КАК НОВЕНЬКОЙ В БЛОГОСФЕРЕ) как американские ткани покупаются, как на ебее оформлять заказы столько всего. И тут БАЦ!! НА! ПОЛУЧИ ФАШИСТ ГРАНАТУ, НЕЧЕГО НОС ТЕБЕ СУВАТЬ НЕ ТУДА КУДА НАДО! Я это восприняла какбудто я тут всех трясу и информацию выбиваю. Было ооооооочень обидно!

    ОтветитьУдалить
  20. Читала, читала, вывод один достали до печенки)))

    ОтветитьУдалить
  21. Ой, девчата, читаю и ржу! Вот смешно мне до жути! Как же я нас, девочек, люблю! Добрых, чудесных! А я не буду искать, мне и так весело!

    ОтветитьУдалить
  22. Безусловно делиться или нет информацией-это личное дело каждого, впрочем и то, как вести свой блог. Но... мне к примеру особо и ни к чему вроде бы была информация о том, где автор того блога что-то покупает, но любопытство шопоголика тоже в тот момент пересилило. Да, можно было просто с первых строк закрыть страничку и не чувствовать себя обплеванной, типа не нравится-не читай, но даже первых строк тогда хватило, ведь автор-то там обращается ко всем, кто данный текст читает, а не к тем, кто "доставал", подливая масла в огонь на последок словами "больше не обсуждается"))) На мой взгляд, было бы честнее назвать "достали", тогда не было бы ощущения обманутых ожиданий. Тем более, что все-таки рукодельный мир подразумевает под собой уют, теплые отношения и приятные впечатления. Именно за этим мы к нему тянемся, к этому миру.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. к сожалению, и в этом мире хватает колючих высказываний, необоснованой критики, а порой и хамства ...

      Удалить
  23. классный пост! нравитесь вы мне, Лена!

    ОтветитьУдалить
  24. И до меня дошла очередь- "мордой об стол))" за любопытство)). Давно хотела пройтись по ссылочкам у известных мастериц)). Вот и прошлась)). А нечего мне было нос из ридера высовывать)). Кстати хотела комент оставить там совсем не обидный - но низззззя. Закрыто)).

    Кстати Лен я не пойму почему у тебя ушло 2 ПЧ?)).
    А не один?))

    ОтветитьУдалить
  25. По-моему всё чрезмерно раздуто. У меня лично никаких негативных эмоций ТА страничка не вызвала.
    А Ваше "пугало", Лена, и вовсе не пугало, а так)
    Лично у меня есть привычка всегда FAQ читать перед тем как вопросы задавать, так что меня не запугаешь)))

    Но сама я всегда готова ответить на вопрос, пусть даже и глупый. Сто раз уже отвечала одно и тоже. Абсолютно не напрягают вопросы, но иногда сильно удивляют.

    Специальную страничку ЧаВО нет желания делать - мало кто читает...

    Прочитала про Вас тут немножко по ссылкам. Я, как скорпион, могу пожелать Вам лишь терпения)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за пожелания, представила сразу себя такой терпеливой претерпеливой))))забавно, но водолеи обычно легко обходятся и без терпения))))

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий! ❤️