6 октября 2013 г.

Читала, читаю, буду

Сегодня - о книгах.

Уже очень давно я читаю только спец. лит-ру))  Никакой художественной  самодейтельности. Ну не знаю, хорошо это или плохо. Для чтения художественной литературы нужен определенный внутренний настрой и состояние. Пока у меня все "заточено" на дело.

ПРОЧИТАНО

Яна Франк. "Муза и чудовище" и "Муза, где твои крылья?"



"Музу и чудовище" я проглотила за три дня.

Многое, что в ней пишется поняла, многое приняла, многое поняла, что так и делаю, но только неосознанно. НО видимо поэтому многое и успеваю))) Короче - зачет. Самое главное, что книга, в принципе, заставляется задуматься о том, как и на что мы используем своем время, и как сделать так (у каждого в итоге будут свои инструменты), чтобы выжимать из времени максимум эффекта. 

"Муза, где твои крылья?" - эту книгу я читала долго, очень долго. 

Закончила читать буквально на днях. Понимаю почему. Об этой книге будет отдельный пост-рецензия. Пока скажу так: я еще много раз буду возвращаться "музе с крыльями", книга на 100% моя.  Возможно и рецензию я буду писать также долго)) потому что эта книга глубоко засела в мою голову, мозг и другие части тела и ... души, наверное.

ЧИТАЮ

Ада Быковская "Бизнес своими руками"


Книгу я выиграла в конкурсе публикация на Ярмарке Мастеров (моя публикация "Позитивное общение в Интернете" тогда заняла третье место). 

Первую часть книги прочитала быстро. Все это у меня уже есть, построено, осмыслено и даже работает)) тьфу-тьфу. Теперь читаю о том, что пока в планах. 
Польза этой книги для меня очевидна. Особенно после прочтения "Музы с крыльями" и абсолютного ощущения безграничности своих возможностей)) 
В книге много инструментов, конкретных и реальных. В этом ее огромный плюс... но возможно не для меня))))) кому то все же надо и велосипеды изобретать.
Но судить об этом буду, когда закончу чтение или когда изобрету парочку велосипедов)). 

БУДУ ЧИТАТЬ

Большим сюрпризом для меня стало получение посылки от издательства "Манн, Иванов и Фербер" с двумя книгами.
Нейл Фьоре "Психология личной эффективности" и Кэрол Дуэк "Гибкое сознание". Внизу на обложке каждой книги есть пометка "Хороший перевод". 


Связалась с менеджером  с вопросом - ошибка это или подарок? ))) ответа пока не получила, но книги просмотрела и читать обязательно буду.
И вам потом расскажу)

P.S.
А у меня новый фон фотографий. Играюсь)

66 комментариев :

  1. Леночка, я рада за тебя, твои осознания и развитие. В моем списке прочитанной литературы тоже 90% - тоже личностное развитие. Книга Ады Быковской мне очень понравилась, я ее летом прочла, и передала в хорошие руки:) пока у меня другие задачи. Я подписалась на ее блог в ЖЖ, читаю. Успехов тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах да, еще меня улыбнула пометка "Хороший перевод" - для меня, как лингвисту и преподавателю английского,волнующий вопрос. Я пробовала читать Стивена Кови "7 навыков высокоэфективных людей", но все эти "виктимизации", "детерминированность" и прочее режут ухо, в общем, я пока ее отложила до лучших времен, ну или может еще прочитаю в оригинале. А вот новую книжку Некрасова "На волне потока Жизни" я освоила в 3 дня и еще буду к ней возвращаться.

      Удалить
    2. спасибо, Кристина. Вот написала и подумала, а ведь в жж я никого и не читаю. И как-то не надо мне видимо. про книгу Ады Быковской много +отзывов читала, а мне не совсем +

      Удалить
    3. В ЖЖ и Яна Франк есть, не могла на нее не подписаться)))

      Удалить
    4. я сначала прочитала ЖЖ Я. Франк, не совпала по многим позициям, п.э. и книг ее читать особо не хотела, если бы не предложение издательство, наверное, не стала бы покупать себе эти книги, именно по причине отношение к автору, но рада, что согласилась. Книга меня.. перевернула

      Удалить
  2. Молодец! Надо тоже прочесть хоть что-то, а то жду, когда кто-нибудь взмахнет волшебной палочкой по моей башке и я начну выдавать шедевры, а люди в очередь выстраиваться((( ламинат супер! Я такой хотела постелить, но пришлось банальный желтый бук мастить.

    ОтветитьУдалить
  3. На это тоже надо столько времени, мне кажется художественную легче читать) Интересненько, от куда такой приятный фон???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, мне жаль времени на просто чтиво... наверное, пока не надо мне)) ламинат купила для фотографий, буду пробовать на нем снимать

      Удалить
    2. классно получается с ламинатом, тепло как-то

      Удалить
  4. Елена, фон хороший, но лавочка деревянная лучше была. Это ведь ламинат? Слишком старение "правильное" на нём. Для книг и прочего подойдёт, а для кожи надо доски искать ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, возможно вы и правы. Но мне нравится и так

      Удалить
    2. Да мне тоже нравится, смотрится отлично. А ещё у такого фона наверняка куча преимуществ по сравнению с досками - с него не сыпятся старые щепки, он чистый, можно снимать, не выходя из дома, и нет заноз.)))

      Удалить
    3. занозы - это вообще самое главное, это и перевесило, про доски я все еще думаю,, но пока буду "играться" ламинатом)) у меня руки очень проблемные, кожа их добивает и так, найти бы сразу состаренную и гладенькую досточку... короче, надо дом строить.))

      Удалить
  5. Лена, спасибо тебе за рецензии, анонсы, твои мысли! Вот только вчера смотрела на озоне "Муза, где твои крылья?" - думала - купить не купить, теперь знаю что делать :)

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, спасибо за инфо. У меня вопрос - с чего начать посоветуешь? В смысле с какой книги. Я ещё не читала не одной книги по "превращению хендмейда в бизнес". Сейчас понимаю, что пора бы. Но какую выбрать для начала - не знаю. Интересно твое мнение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. НикОль, все зависит от исходных данных)) того, что вы знаете и что уже есть. Себе бы я посоветовала начать с книги "Муза, где твои крылья?" Мне она поставила мозги, все остальное теперь читаю под другим углом

      Удалить
    2. Лена, спасибо. Значит буду ставить мозги ))

      Удалить
  7. Лен, я не по делу, не раздражайся, плиззззз. У меня утром случилась беда. Ну для меня это беда, потому как я склеротный склерот. У меня внезапно с панели справа исчезли все блоги, которые я читаю. Названия блогов и картинки обновлений. По названиям я помню очень мало блогов, в основном это блоги людей, с которыми меня связывают теплые отношения. Но ведь у меня там были и блоги просто очень талантливых и интересных девчат. Сижу в шоковом шоке от неизвестности. Потому что у всех эти иконки висят и никто мне внятно не может сказать что произошло. Вчера все было, сегодня зашла в блог и пустота, тишина, безнадега, весь мир исчез!!! Конечно, это не катастрофа и я могу заходить к людям из других блогов, но все ж непонятность терзает. Если ты знаешь кому можно написать и спросить об этом странном исчезновении, буду очень-очень тебе благодарна!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да последнее время вообще что-то непонятное происходит с блогером. У меня, например, несколько дней не отображались новости в блогах, на которые я подписана. А потом так же внезапно появились...

      Удалить
  8. Олеся, привет! Я вижу эту панельку в твоем блоге. ты уверена, что она исчезла?

    ОтветитьУдалить
  9. Про эти книги уже давно думаю, надо бы тоже найти и прочитать.
    А про фон - либо тенденция такая, либо тот самый случай с идеями в воздухе, но 2 мои последние сумки тоже на досках :))

    ОтветитьУдалить
  10. Лен, да! У меня ее нет. Пустота висит!

    ОтветитьУдалить
  11. Лен, зашла из под другого имени-видно. Странно так, а из под моей учетной записи-не видно. Чудеса в решете!

    ОтветитьУдалить
  12. Ленок, спасибо тебе!!! Моё паникёрство устаканилось, после разговора с тобой. Очистила кэш и все наладилось. Урааааа! Всё появилось!!!! Вот как же мало нужно мне для счастья! Готова прыгать до потолка и выше! Леночка! Спасибо!!!! Обнимаю тебя нежно и любя!

    ОтветитьУдалить
  13. Лена, я очень рада, что ты прочла эти книги. Мне они в свое время понравились и я тоже сейчас читаю только специальную литературу, давно уже не было художественной. За последние две спасибо, надо будет обратить на них внимания). Я тоже недавно прочла пару интересных книг, скоро напишу).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, помню у тебя увидела отзыв на Быковскую и загадала - хочу выиграть эту книгу!!)) выиграла, читаю))

      Удалить
  14. Да, пора начать читать эти книги, а то что-то продажи совсем стоят. Спасибо, Лена, за рекомендации.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, у тебя чудесные работы, уверена, если поменять что-то в принципах продажи, все станет ОК!

      Удалить
    2. Спасибо, Лена за поддержку, буду думать, изучать. Может тебе (можно на "ты"?) организовать МК, вебинар, исходя из собственного опыта, с учётом прочитанных книг, что-то вроде: " Как превратить хобби в бизнес". Многим, мне кажется, было бы интересно услышать именно твой опыт. А про фон, это да- идеи в воздухе. Я тоже, схватив все свои работы, пару дней назад потащила мужа искать колоритные доски для фотографирования на природе в последние осенние деньки.

      Удалить
  15. Лен,ну вот скажи-где время берешь???? У меня на этой почве вообще депрессия началась,ну ничегошеньки не успеваешь((((((( ...А фон мне очень нравиться,все гармонично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) читаю, когда укладываю дочь спать - когда сижу и тупо жду, пока она уснет покрепче, чтобы я могла уйти)
      ну и в туалете))) когда в лом туда ноутбук тащить))))))))))))

      Удалить
  16. книги хорошие..умные. Муза и чудовище тоже купила себе Прочитала и подчерпнула много полезного для себя Тем более все то что там советует автор отлично сочетается с системой Флай Леди Например 45/15 )))
    45 минут работаю 15 по хозяйству В итоге все успеваю дома чисто и обед готов Идеальное сочетание)))
    Фон клевый!!!! 5+

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любовь, а я просто делаю все подряд, с детьми 45-15 не работает вообще, но делать то все по дому надо, вот и чередую - то одно, потом второе, потом опять шить и так весь день. Вот и моя система))))

      Удалить
  17. Очень здорово, что поделилась, спасибо =) Я первую читала только пока, поняла, что надо взяться за нее еще раз и выписать поднимающие настрой фразы, моменты, чтоб были всегда под рукой - прочел, осознал, сделал хвост пистолетом и вперед побежал =)))) Тоже очень многое и так делаю, неосознанно может, а что-то мне и мой университет дал =) Вернее многое =)))))) Люблю все структурировать, обобщать, выделять функции, повторяющиеся элементы и их упрощать =))))

    Хочу теперь остальное из твоего списка прочитать =)

    ОтветитьУдалить
  18. Что ж, я вероятно, единственная, кто читает только художественную литературу и совсем не читает специализированную. И даже сама себе не могу сказать, буду ли ее читать и когда это произойдет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, я тоже такая. Читаю художественную, а спец.не читаю. Плохо , наверное

      Удалить
  19. А я всё никак не доберусь до такой литературы. Всё не могу понять, нодо мне или нет... )))

    ОтветитьУдалить
  20. Читала "Муза и чудовище" , дочке купила "Сотвори и продай"- сама проглотила. А у издательства МИиФ. очень много классных книг - детям взяла "Миллионер без диплома" и ещё много чего приобрету в будущем. А из художественных прочла "Источник" Айн Рэнд - мощнейшая книга о таланте , о творческом бунтаре. А времени действительно на книги мало....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, спасибо! обязательно посмотрю "миллионера" детям

      Удалить
  21. У меня в изголовье кровати стопочкой лежат "умные" книжки, а руки тянутся к художественной литературе)))

    ОтветитьУдалить
  22. Вот и я последнее время увлечена чтением книг для ума, к тому же последнее время их развелось на любой вкус.....и фантазию разбудят, и время экономить, и творить как настоящий художник.....только думаю нужно соблюдать дозу или паузы между книгами делать приличные. Может я не нашла еще свою книгу пинок, но мало чего из прочитанных впитала в себя.....или запуталась.....?

    ОтветитьУдалить
  23. Лена, спасибо большое - всегда с удовольствием и большим интересом читаю твои книжные обзоры.
    "Сотвори и продай" уже себя заказала, так что буду осваивать.
    "Музу...." записала в свои "хотелки", так что скоро и до нее доберусь.
    А читаю и художественную и специальную литературу. Вот недавно открыла для себя пару детских книг: "Собака Пес" и "Когда мой дедушка был вышней". Книги очень понравились, получила массу удовольствия и очень много мудрых мыслей для себя нашла. А читаются быстро, так как написаны для среднего школьного возраста. Но я от всей души эти книги рекомендую прочитать. Честно говоря, я даже удивилась, что они рекомендованы только для детей. Мне показалось, что для взрослых, а особенно родителей, там кладезь полезного. Хочу о этих книгах написать тоже обзорчик у себя в блоге :)

    ОтветитьУдалить
  24. Лен, а про детскую психологию что-нибудь читаешь? Посоветуешь?
    Знаменитые как? и так? прочитаны, а всё равно срываюсь..

    ОтветитьУдалить
  25. Лена, посмотрела цены на эти книги и в легком шоке. Заказала пока одну "Муза и чудовище", т.к. доставка уже завтра. Читать времени совсем нет, поэтому пока одну почитаю, посмотрю, а потом и другие закажу.

    ОтветитьУдалить
  26. А я без чтива жить не могу! Помню, в школе мама от меня порой книги прятала, чтобы я уроки делала, а не только сидела и читала)))
    Сейчас читаю в основном только за едой(хоть и знаю, что это неправильно:( ), в другое время просто жалко времени свободного на это дело, хоть иногда ооочень хочется.
    В основном все же читаю как раз художественную-Акунина. Но и "Сотвори и продай" уже проглотила(помню даже растягивала удовольствие, запрещая себе читать больше 1ой главы за раз)))) и "Музу и чудовище". Из первой поняла,что многое уде и так делаю правильно и по логике кау говорится. А из второй вынесла для себя только хороший режим работы 45/15 и мечту когда-нибудь все же заняться подсчетом своего времени, которого вечно не хватает.
    Быковскую давно очень хочу прочитать. А теперь еще и "крылья...". Спасибо за краткий их обзор!

    ОтветитьУдалить
  27. Чудесные книги, но не хватает среди них девчачих, ну что то типа о вечной молодости, красивых макияжах, платьях и т.д. Не стоит в погоне за личностным ростом забывать о себе любимой))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно, но разве помнить о себе любимой обязательно посредством книг?))) есть масса других способов, которыми я пользуюсь

      Удалить
  28. Леночка, спасибо за Вашу страничку о книгах. Я- книжный маньяк, в смысле-очень люблю читать. По всей квартире разложены книги. Иногда читаю 2 книги одновременно (некоторые книги совсем не идут за едой, просто стыдно их читать, глотая котлеты). Сейчас озабочена своим маленьким бизнесом, поэтому благодарю за подсказки. Что накачала, что-то будем искать в магазинах. С художественной литературой последнее время попадаю впросак, наивно полагаясь на хорошие рецензии. Ну, как говорится, на вкус и цвет...

    ОтветитьУдалить
  29. Well, I love to read fiction books or stories. but doesn't read like this stories like literature at all. And even i don't know about these books. But your collection maybe good. But now i have no time for stories because i am busy in our daily routine for coursework writing service office

    ОтветитьУдалить
  30. A different way to say kinesthesia is proprioception: it is a consciousness of the position and development of the pieces of the body by the tactile organs in the muscles and joints. The word could sound threatening, yet most toys for kinesthesia can be found in any store with a toy segment and won't place a significant mark in your wallet. toys online shopping in pakistan

    ОтветитьУдалить
  31. Austin and Bella highlighted their favorite elizavecca piggy shea butter butter products and tips for taking care of winter feet and doing professional-level pedicures at home to keep your kicks smooth and supple.

    ОтветитьУдалить
  32. An academic work known as a scholarly assignment calls for research, analytical thinking, and academic writing from the students. In higher education., especially at the undergraduate and graduate levels, scholarly assignments are typical. (Scholarly assignments examples include): [Research papers] Students must undertake research on a particular subject and then produce a paper that summarises their findings and makes conclusions. [Reviews of the literature] Students are expected to examine and summarise prior research on a particular subject. [Case studies] To comprehend and resolve an issue, students must analyse a particular case or scenario using academic ideas.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий! ❤️