20 марта 2014 г.

Про Google+ и др.

  • Про Google+

Недавно обнаружила вот такой косяк:

когда я оставляю комментарии, то при нажатии на мой профиль, не выполняется переход на мой гугловскоплюсовский профиль, а выпадает страница ошибки.

Написала на форум и получила ответ, что да, такой баг есть, в профилях на латинице. А т.к. я недавно перешла на кириллицу (поменяла в настройках профиля, в разделе ссылки, ссылку своего профиля, не ник, не имя, а именно ссылку сделала /ГришинаЕлена), то получила вместо счастья приличный баг. О котором инженеры гугла знают, но по каким-то внутренним соображениям (видимо, из-за нелюбви к кириллице ;-)) не исправляют ошибку, пока не исправляют, надеюсь.

Ссылку обратно менять не могу, не дает. Видимо, это изменение возможно только раз в жизни.


На форум я пишу уже не в первый раз, хочу сказать большое спасибо блоггеру под ником  aldous, на все мои вопросы всегда очень быстро и очень граммотно, и позитивно, и просто круто)) отвечал он.

Блог aldous "Blogger не для чайников" , а вот здесь нашла его интервью. Страна должна знать своих героев! ;-)

И мой посыл ко всем блоггерам - не меняйте ссылку своего профиля в Google+ с латиницы на кириллицу)

  • Про ЯМ. 
Ну, тут все просто.


Когда в предыдущем посте о том, как привлечь ПЧ, я писала о том, что поменяв домен на созвучный своему имени elenagrishina и теперь даже на Ярмарке Мастеров, где запрещены ссылки, я могу писать что-то типа - мой блог ElenaGrishina и он легко находится в поисковике, я и не предполагала, что "враги" на столько сильно не дремлют))) 

Я сразу же получила сообщение о нарушении правил от модератора ЯМ. Сразу подумалось, очень круто, ну как тут не зазвездиться? Не успела я пикнуть А, а мне сразу Б.

Ну что сказать, не делайте так. Или делайте, но не делитесь этим с другими ;-)))

Кстати сказать - общение с модераторами ЯМ доставило мне массу удовольствия, все очень четко, вежливо, корректно, без наездов и прочих эмоций, еще и подсказку дали, как правильно указать ссылку на правила магазина, моя некорректно отражалась в профиле.

  • Про BabyBlog

На бэбиблоге моего аккаунта больше нет. Я его удалила, п.э. не теряйте, я теперь только здесь и в ЖЖ, но чаще - здесь.

Раньше я могла скопировать из своего блога текст с фото и просто вставить в BB, потом это стало невозможным, весь текст съезжал на фото и получалась каша. Написала в поддержку - в ответ тишина. Пришлось вставлять фото по одной штуке (массовая загрузка тоже у меня не работала), но это очень неудобно. Но я терпела)) 

Но после поста о ПЧ, где я упомянула и BB - я опять же почти сразу получила запрет на упоминание имени своего блога или своего личного имени (не ссылку) в тексте сообщения на BB.

А так как ВВ - это не ЯМ)), я решила, что это хороший повод просто удалить ненужную и не полезную для меня площадку из списка своих блогов, ведь соотношение время-результат для меня очень важно.

 ---------------------------------
Я не верю в совпадения. Я понимаю, что модераторы вряд ли читают мой блог)

Поэтому, друзья мои недремлющие, давайте, я сразу напишу.

Чем-то делиться и рассказывать о своих наработках - желание не пропало. Это уже из области философии и жизненной позиции.

А пока работает мой блог, все остальные соц. сети/блоги/сообщества/форумы и т.п. остаются для меня все же дополнительными ресурсами.
--------------------------------------------------

  • И к более позитивному:

Девочки, жду завтра всех в Клуб Друзей! Тема дня - "Песочница". ))) 

Смысл - посмотреть/конструктивно покритиковать блоги тех, кто об этом попросит в комментариях (комменты тоже будем писать завтра).

Вы, пжл, подумайте сегодня, хотите/не хотите, чтоб ваш блог "пропесочили")) песочить будем ТОЛЬКО по-доброму, очень конструктивно и обязательно с предложениями-пожеланиям.  А завтра напишите об этом в комментариях.

Анонс Песочницы будет завтра в моем блоге, сама Песочница - в КД.

29 комментариев :

  1. Ох уж эти постукиватели......что же с народом зависть то делает.......Эх......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ян, меня тоже "почистили" на ЯМ прежде, чем позвать в жюри на лучший магазин :))) А до этого все было тихо-спокойно )

      Удалить
  2. Лена, может, немного не по теме, но у меня вопрос, на который Вы знаете ответ : как поменять фото в профиле Blogger, чтобы на месте старого фото в комментах не было кружочка с кирпичиком, а так и осталась старое фото?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня гугл+, там все просто - нажимаю на свое фото и загружаю новое, у вас отражается фото, а не кирпич, вы его хотите изменить? не совсем поняла вопрос

      Удалить
    2. Да, Лена, я хочу поменять аватарку, но не хочу, чтобы на месте старой появился кирпич, как видела у многих. У мня гугл+ не связан с Blogger, разные профили, разные аватарки.

      Удалить
    3. Сама я не сталкивалась с такой проблемой, когда я меняла фотографию, у меня не было гугл+ и мое фото просто заменилось, в старых комментах отражалось старая фотография, в новых - новая.

      Удалить
    4. Лена, спасибо, оказалось всё так просто )

      Удалить
  3. aldous хороший дядька) Мне тоже помог когда блог заблокировали. А в КД с удовольствием поучаствую, мне тоже хочется узнать что с мои блогом не так)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да он и не дядька))) для меня вполне так мол.чел)))

      Удалить
    2. дык я не про возраст) для красивого словца)))

      Удалить
    3. Хороший, ага, только иногда любит над чайниками постебаться )). Мне с ним даже попикироваться немного пришлось ))

      Удалить
  4. Стукачи не дремлют))))) а завтра обязательно приду в песочницу!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Лен, что желание не пропало - ты нам очень нужна! А завтра я тоже приду в клуб, меня нужно "пропесочить", есть желание кардинально поменяться:)

    ОтветитьУдалить
  6. Я даже не знала, что на ББ нельзя ссылки на блог давать.....а народ-то добрый какой прям страсть....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. можно, но в личных дневниках, я писала в основном в сообщества и ссылку не давала, раньше размещала много фото. но теперь их приходилось вставлять по одной штуке, ну это мне долго так сидеть, а вопросов возникало много, что и где, почем? я указывала ссылку на страницу с контактами в этом же BB, там же и была ссылка на мой блог. короче, устала извращаться)))

      Удалить
  7. Да...есть-таки у нас "добрые люди"... Оперативненько работают.
    Спасибо, что несмотря на это не пропало желание делиться опытом.
    С удовольствием зайду в песочницу...порой чувствую, что нужна конструктивная критика. От друзей обычно только "мимими" слышишь, а хочется взгляда со стороны и здоровой критики.

    ОтветитьУдалить
  8. Вот это популярность!
    И, Лен, ты, кажется, ошиблась в тексте. Ты написала, что баг в профилях на латинице и что перешла на латиницу. Это не описка? Или я неправильно поняла...

    ОтветитьУдалить
  9. Лена как сделать, чтобы гаджет добавить в круги отображал фото подписчиков, что-то не могу в настройках найти. Просто гаджет добавляет, а фото нет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это новый гаджет - подписчики гугл+, он в самом верху рекомендованных гаджетов

      Удалить
  10. Как говорится "не делай добра..."

    ОтветитьУдалить
  11. Ну это завсегда так :))) Всегда есть очень добрые желатели.. Я конечно понимаю интересы ЯМ и аналогичных ресурсов, но мне вот например, очень не по душе запрет ссылок на личные ресурсы. Понравился во мне недавно один Автор на ЯМ - захотела поискать его блог или сайт, познакимиться, посмотреть не просто фото работ, а почитать и тексты и т.п., но на ЯМ автор - без имени - просто название мастерской. И блога найти мне так и не удалось. А жаль. Прямо какое-то ущемление прав..
    А вообще, Лен, спасибо за культпросвет :)

    ОтветитьУдалить
  12. Я вот думаю, сколько же у людей свободного времени...

    ОтветитьУдалить
  13. Я в шоке!!! Что зависть с людьми делает((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Лена, и от меня спасибо за все полезности, которые ты пишешь. Просто катастрофически порой не хватает времени написать внятный комментарий.

      Удалить
  14. про ББ ты права, я прям не удалялась, но ничего там не пишу, т.к. геморрой с вечно не работающей загрузкой картинок, хоть мульти, хоть поштучно... в последних постах я копировала ссылки на картинки с блога и парилась вручную подгоняла размеры и расположение в html , жесть!

    ОтветитьУдалить
  15. А я тоже тут влипла что не могу на свой профиль перейти.. Тоже на кириллицу поменяла свой URL. Н-да еще подумала что может быть на латинском написать. ((

    ОтветитьУдалить
  16. "поменяла в настройках профиля, в разделе ссылки, ссылку своего профиля, не ник, не имя, а именно ссылку сделала"

    Лена, а не подскажете точнее, пожалуйста, где это менять? :)
    А то у меня давняя это проблема...
    Для созданной страницы-сообщества блога эту ссылку "именную" сделала (и сразу забыла как именно))), а для личного профиля тогда у меня сразу не получилось... и теперь не соображу, где же это меняют 0.o
    В "раздел ссылки в настройках профиля" неоднократно тыкалась, ничего такого не нахожу... может, не тот раздел))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий! ❤️