6 июня 2014 г.

Фильмы, которые я помню и думаю

Часто слышу, книги - это ДА, а вот кино - ну... ладно, иногда можно)

Я много смотрю, читаю меньше, чем хотелось бы. В основном это книги  о развитии детей, развитии взрослых ;-), тайменте, организации и т.п. 

Знаю все мультфильмы и детские фильмы для возраста от 2 до 12, компьютерные игры того же разбега по возрастам)).

А сегодня я хочу поделиться с вами впечатлением от фильмов, которые  меня ...  можно сказать, потрясли. В них нет спецэффектов, они даже чуточку старомодны.

Но я помню их и думаю о них. А вот некоторые "ОбязательноДляПрочтения" книги пролетели сквозь мое сознание, и я о них вспоминаю только тогда, когда надо "понтануться" багажом своих знаний. В такие моменты  я понимаю, как же важно, чтобы каждая книга была прочитана в СВОЕ время. И точно не в школьные годы-"Война и Мир", "Что делать" и "Идиот"...

Эти фильмы открыли для меня много того, о чем я раньше не думала, на что не обращала внимания. Они совпали с моим возрастом, я посмотрела их именно тогда, когда надо, в свое.. в нужное время.

Возможно и с вашим временем они совпадут.


Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических
(The Best Exotic Marigold Hotel)

Бойфренд из будущего
(About Time)




23 комментария :

  1. Прекрасные фильмы! А от второго я очень долго была под впечатлением. Обязательно буду пересматривать.

    ОтветитьУдалить
  2. Отель «Мэриголд» я видела и мне этот фильм очень понравился, а вот Бойфренд из будущего не смотрела. Не думала даже, что это интересное кино, мне казалась обычная мелодрама без смысла. Посмотрю после выходных))).
    Вчера вот смотрела 127 часов. Вспомнила, что когда фильм показывали на экранах я не смогла пойти, потом как то забылось, а тут наткнулась в торенте и скачала. Смотрел на одном дыхании и советую всем любителям фильмов, основанных на реальных событиях. Невероятная сила воли и стремление к жизни……, такое кино многому учит.

    ОтветитьУдалить
  3. Фильм про индийский отель - просто замечательный! Сразу хочется жить, путешествовать, радоваться жизни.
    А на счет второго фильма - сначала я тоже думала, что это обычная мелодрамма. А осказалось, что очень даже необычная. О таких отношениях между детьми и родителями можно только мечтать и именно на такие отношения нужно ровняться!!! Всем смотреть обязательно!

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, спасибо за рекомендации! Уже качаю, вечерком посмотрю)

    ОтветитьУдалить
  5. Леночка, поддерживаю: оба этих фильма посмотрела и не раз! Мэриголд просто пошел на у нас на цитаты, этот фильм нужно не просто смотреть, его надо слушать! И, пожалуй, это единственный фильм где говорится о нетрадиционной любви так трогательно и не отвратно... это меня поразило!

    ОтветитьУдалить
  6. буквально на днях посмотрела "Отель Меригольд", понравился, второй не смотрела и даже о нем не слышала, а вот на фото вверху написано, от сценариста Реальная любовь и Нотинг Хил, оба фильма были моими любимыми , смотрела их много лет назад и тогда они тоже "совпали с моим возрастом", надо и этот посмотреть. Лена,спасибо за отзыв.

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, спасибо! "Отель Мэриголд" с смотрела, понравился фильм, а вот второй не видела, но стоит посмотреть! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Я как раз из тех кто отдает своё время больше фильмам чем книгам ;)...Возможно тебе так же понравятся вот эти (если ещё не видела) ;)....:
    "Облачный атлас"
    "Господин Никто"
    "Ешь, молись, люби".
    "Филомена".
    "Жизнь в розовом цвете"
    ... и так далее :)))) я могу дооооолго перечислять ;)...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Филомена" чудесный! недавно смотрели...

      Удалить
    2. А я так устала слышать, что "Облачный атлас" - чушь и вообще не понятно что... А я его обожаю, пересматриваю и недоумеваю, чего там можно не понять...

      Удалить
    3. и я о том же - ну чё там непонятного ?!?

      Удалить
    4. Облачный Атлас - интересное кино, но я про него не думаю))

      Удалить
  9. ))))) Ленаааа, понтануться)))) вот и я прочитала все, не пропустив ни одной страницы военных действий....))))) А задумываюсь - для чего? Тратить свои бесценные дни в 16 лет? Хотя больше занят - меньше времени на ерунду, но это уже другой вопрос.. Про фильмы - ни один не смотрела, но обязательно посмотрю. А вообще бывают фильмы действительно возрастные... в прямом смысле.. Недавно с племянником 14-ти лет обсуждали новинки, на которые хотели бы пойти. Его ответ - "Соседи на тропе войны"... два разных поколения по разные стороны баррикад... Думаю, все-таки сходим, будет интересно сравнить впечатления))) И полюбуюсь на Зака Эфрона)))))))))))

    ОтветитьУдалить
  10. И я в восторге от этих фильмов, они очень сильны, что в последнее время редкость!
    Интересно, что если к Мэриголду многие неравнодушны, то Бойфренда большинство вообще не поняли (это я из многочисленных отзывов сделала вывод).
    Из последних с Джуди Денч очень сильный фильм "Филомена", посмотрите.
    Вспомнила еще "Охотник" с Уиллем Дефо, который оставил сильное впечатление.

    ОтветитьУдалить
  11. "В конце концов все будет хорошо, иначе - это еще не конец" - что-то подобное было в "Отеле "Мэриголд", давно смотрела и тоже осталась под впечатлением) Второй фильм не смотрела, но очень люблю эту актрису, фильм "Доброе утро" обожаю, засмотрела до дыр, и в "Шерлоке Холмсе" Гая Ричи она мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  12. первый как то не удалось посмотреть, а вот второй мне тоже понравился
    аеще мне очень нравится фильм с этой актрисой - Дневник памяти)))

    ОтветитьУдалить
  13. Лена, спасибо за пост, обязательно постараюсь посмотреть эти два фильма, хотя выписала и остальные, которые советуют.
    Из последних, если не смотрела "Небесный суд" 4-серии, то посмотри, тоже есть над чем задуматься.

    ОтветитьУдалить
  14. посмотрела второй фильм) Лена, спасибо за отзыв))! мне понравился)))

    ОтветитьУдалить
  15. Лена, ты затронула тему фильмов, зацепивших. Фильмы из твоего поста посмотрю обязательно, не случайно ты о них написала. И советую посмотреть фильм "Последнее предложение" итальянский, с красивыми актерами-интерьерами-мелочами, но единственный недостаток этого фильма- его можно смотреть один раз, когда знаешь финал- повторный просмотр бессмыслен. я "жила" этим фильмом- переосмысляла ценности- два дня.

    ОтветитьУдалить
  16. А я не одного не смотрела, теперь посмотрю, заинтересовалась! :) Спасибо за рекомендации!

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо большое за ваши комментарии! Составила новый список фильмов)!

    ОтветитьУдалить
  18. ха,скачала бойфренд из будущего,посмотрела и очень удивилась,что там может быть интересного,еле досмотрела,оказывается я не то скачала,просто фильм с таким же названием ,сейчас пересмотрела именно тот фильм,очень впечатлил.

    ОтветитьУдалить
  19. Спасибо за рекомендацию, не смотрела еще эти фильмы, я больше читать люблю. Согласна с Анной Бондаренко - "Ешь, молись, люби", "Филомена" классные, о жизни, об отношении к жизни... А про чтение книг недавно прочла просто гениальное произведение Даниэля Пеннака "Как роман" - перевернулся мозг! Наконец мне не стыдно ,что я в школе у Толстого читала только Мир, а Войну пропускала))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий! ❤️