13 декабря 2012 г.

Любителям гугла о гугле) Погуглим?

Люблю я гугл, что сказать)

Люблю его за то, что многое еще о нем не знаю. Ведь это так классно - понимать, что все самое лучшее еще впереди))

Недавно я узнала, о возможности читать посты через ридер (ессно, гугловский).

Больше всего мне понравилось, что благодаря ридеру, можно сразу видеть, какие блоги ты прочел, а какие еще нет)))
Сегодня обязательно настрою себе такую штуку!

О том, как настроить такой удобные сервис по чтению любимых блогов, подробно написано в блоге у Ани (блог "Цветочная поляна"). Спасибо!!

Кстати на завтра Аня готовит пост в рамках Клуба друзей на тему "Как продавать друзьям", так что не пропустите ;-).


27 комментариев :

  1. ага,я тоже на ридер случайно наткнулась—совершенно не могла ни к кому зайти (проблемы какие-то были несколько дней),а через риде пожалуйста))

    ОтветитьУдалить
  2. Только благодаря ридеру я смогла читать блоги, когда сам блоггер у меня не грузился ни на один компьютер.
    Так что вещь удобная.

    ОтветитьУдалить
  3. О, ридер - это весчь! Страшно удобный сервис, я только через него блоги читаю.

    ОтветитьУдалить
  4. а я читаю через Блоггер, мне удобно.

    ОтветитьУдалить
  5. Я ридер давно пользую - очень удобная штука!
    Но должна предупредить - один раз был какой-то сбой и пропали все подписки((( Восстановить не удалось(( Теперь раз в неделю делаю копию списка просто картинкой, может есть какой-то другой способ, но я делаю так)
    Ещё бывает, что обновления почему-то с каких-нибудь блогов не приходят - я обычно каждый день перелогиниваюсь, вроде помогает)

    Описанное выше случается о-о-о-очень редко, так что удобство перевешивает)

    ОтветитьУдалить
  6. А мы только в Ридере, эдесь в Казахстане, и могли читать блоги, а сейчас, когда блоги открываются, читаем ЖЖ, поэтому Ридер - наш давний и лучший друг!

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, Лена :) а еще есть возможность не лазать в интернет и читать все готовенькое на компе прям ))) Программка для чтения RSS-ленты FeedReader, бесплатная. Мне Google Reader по сравнению с такими программками кажется жутко неудобным ;) Программка сама постоянно проверяет ленты и подгружает новенькое, ОЧЕНЬ удобно! Вот здесь есть описание http://publicweb.ru/2008/02/26/139

    ОтветитьУдалить
  8. Я тоже за Ридер)). А как по другому быстренько все прочитать? Надо еще попробовать програмкуFeedReader про которую пишет Лена)).
    Ты своим постом удивила меня тем что оказывается этим сервисом не все пользуются)). А я еще размышляла после постов девочек про внешний вид блогов : ну там у кого в блоге шапка на пол страницы и т.д и долго мол блог грузится....)) Я же этого всего не замечала через ридер)). Ни шапок ни долгой загрузки)).

    ОтветитьУдалить
  9. Я года три-четыре (если не больше) ридер использую. Его прелесть еще в том, что если кто-то перестал вести блог или его удалил, то все равно все посты с картинками там остаются. И, кстати, все удаленные посты тоже там можно прочитать. Иногда это помогает восстановить ситуацию. И еще плюс - туда можно забить не только блогспотовые блоги, но и те, что расположены на других сервисах. Все равно все будет там отражаться.

    ОтветитьУдалить
  10. И я читаю через Блогер, теперь нас трое, шучу

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки я новичок в ридере))) Подскажите - я вот в нем прочла посты - получается в блог я и не захожу даже? А если коммент написать - надо через блоггер идти? То есть и мой блог кто-то в ридере читает и даже не заходит?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да вы читаете в ридере. Но в блоге по-моему влияет на статистику. А если вы хотите комментарий оставить хозяйке блога, то надо нажать на стрелочку возле названия поста.

      Удалить
    2. Конечно, я все блоги читаю именно в ридере. А если хочется прокомментировать, то тогда щелкаю на название поста (в ридере), в отдельном окне открывается сам блог, захожу туда и пишу комментарий. Если хочется прочитать именно комментарии, то нужно тоже идти в блог.

      Удалить
  12. Мой мозг не успевает обрабатывать информацию)))

    ОтветитьУдалить
  13. Пойду почитаю про ридер!Судя по всему удобная штука.Тема про продажу друзьям архиактуальная!!!Сегодня была моя первая продажа именно подруге)Жду завтра.Лена,еще раз спасибо за Клуб)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Читая твой блог каждый раз вспоминаю высказывание:"Свеча ничего не теряет, если от ее пламени зажглась другая свеча"

      Удалить
  14. я в блоггере.. люблю четверку..))

    ОтветитьУдалить
  15. Кстати, в ридере есть одна крайне удобная вещь - может, кто не знает - кнопка "далее". Устанавливается на панель закладок браузера, с помощью нее ридер и открывать не надо: тыкаешь на кнопку и автоматически попадаешь в блог со свежим постом, потом в другой, и так далее. Устанавливается просто : в ридере надо открыть настройки google reader - "полезные функции" - и перетащить эту кнопку в закладки.

    ОтветитьУдалить
  16. Леночка, я в своем блоге поместила ссылку на твои уроки, ты не против?
    http://masalykina.blogspot.com/
    я очень часто ими пользуюсь и для удобства разместила её на левой панели, ок?
    Большое тебе спасибо за такие полезности!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Лена,доброй ночи!вопрос не по теме,но очень нужен ответ)))
    у меня в блоге пропали надписи из правого верхнего угла-НОВОЕ СООБЩЕНИЕ и НАСТРОЙКИ.и чтот еще там было.я ничего не меняла в настройках,А теперь не знаю как сообщение написать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. панель не вернула,но как сообщение написать нашла)

      Удалить
    2. Это настраивается в Дизайне - панель навигации, в верхнем правом углу есть гаджет - надо нажать изменить и настроить, может просто старые настройки слетели - панель просто стала невидимой (надо выбрать другой пункт)

      Удалить
    3. спасибО)ето нашла))но панель почемуто все равно не видима...

      Удалить
  18. уже не работет ридер((( закрыли... только сегодня об этом писала и сейчас через кросс-ссылки вышла на ваше сообщение))) прям ностальгия по работающим временам)))

    ОтветитьУдалить
  19. А ничего,что ваш любимый гугл шпионит за пользователями,сотрудничает с сша спецслужбами,и сохраняет всю информацию что вы ему предоставляете?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) вот прикол, мне - ничего, кто этого не делает в мире

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий! ❤️