10 сентября 2013 г.

Еду в Алматы. Прошу совета)

Дорогие рукодельницы г. Алматы! 
Собираюсь к вам в гости  - ориентировочно 17 сентября.

Еду на 1 день.

Задачи:
1. Посетить выставку  Сentral Asia Fashion
2. Встретится с желающими)) (безумно приятно, что есть такие люди)))
3. Погулять по городу с фотоаппаратом,
4. Мини шоп-тур по магазинам тканей, фурнитуры, магазинам для сапожников и кожевников. 


Буду рада и благодарна советам и подсказкам в плане тканевых и других рукодельных магазинов, и вообще по передвижению по городу - что, где, как лучше проехать, куда обязательно зайти, чего бояться, и кого опасаться)))))

Моя почта - info@elenagrishina.com
Можно отправить сообщение со страницы КОНТАКТЫ или написать в комментариях к этому посту. 

СПАСИБО!!!)))

23 комментария :

  1. Хороших впечатлений, встреч и покупок!:))

    ОтветитьУдалить
  2. Желаю удачной поездки и много приятных впечатлений и покупок!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово! Я не алматинка, но знаю что надо бояться)))....
    Таксисты как и в Москве - за угол через весь город везут приезжих - за большме деньги конечно! если Вы на своих колесах,тогда таксисты отпадают)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Элси))) я вообще одна еду - пешком хочу, хотя Саша уговаривает на такси - есть знакомый проверенный таксист в Алматы

      Удалить
  4. У нас есть замечательный форум, в том числе отдельная ветка по рукоделию, попробуйте походить виртуально: www.vse.kz
    Там же есть и адреса магазинов рукодельных...По поводу передвижения в городе: есть верх и низ, верх- где горы, низ- наоборот. Двигаться можно на автобусах, такси, троллейбусах, год назад появилось метро...
    Посетить стоит центр города, просто походить, съездить на Медео, Чимбулак, посетить парк 28 панфиловцев и рядом Вознесенский собор,а по желанию театры, цирк( будет как раз фестиваль)...

    Если за покупками: бренды в магазинах мега, рамстор, есентай мол, если не бренды, а Китай, Турция не дорого- барахолка и там ножками по рынкам( стоит поехать в среду-четверг, не так много народа) .... Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! форум мне знаком, я периодически на этом форуме размещаю свои работы

      Удалить
  5. Елена, это мой родной город! Как я по нему скучаю. Последний раз была в 2006 году. Очень красиво на Медео, но займет много времени дорога, если не на машине и потом т.к. в Алма-Ате всего 1 день не успеете увидеть город. Город очень изменился за эти годы, узнаю об изменениях от знакомых. Напишу о местах которые ранее и сейчас очень красивы и интересны. Можно побывать на Кок-Тюбе (по канатной дороге), в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев. Я бы еще написала, где побывать, но думаю с учетом посещения выставки и магазинов, это будет не реально. Елена, напишите потом о магазинах тканей очень интересно. Моя бабушка в молодости покупала не в Алма-Ате, а в Киргизии (сначала на мотоцикле с дедушкой ездили, потом на машине), был лучше выбор, а в Алма-Ате в те годы с ассортиментом было не очень. Еще в Алма-Ате был АХБХ (Алматинский хлопчатобумажный комбинат) на нем бабушкин брат работал. В 2006 году около него продавали ткани, как сейчас не знаю, может девочки из Алма-Аты подскажут. Желаю прекрасной поездки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александра, спасибо! сейчас поищу про комбинат и другие точки)))

      Удалить
  6. ДД Елена! Магазин "Фурнитура", чего там только нет ;),по Тимирязева 83 уг.Ауэзова, район Атакента.
    Там спросите, все его знают. Удачных покупок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! туда я обязательно загляну, этот магазин в списке один из первых))

      Удалить
  7. Я тоже голосую за Медео. Какой там воздух!
    Очень надеюсь, что вам удастся там побывать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, к сожалению, на горы времени не останется(

      Удалить
  8. Вот кабы Иван Петрович, да к Тимофею Егорычу приехал! Ленка, приезжай! Ух мы здесь с тобой напылим и накопытим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, я бы с радостью!! )))) Жаль что нельзя так , как в Алматы - ночь в поезде, день в городе, ночь в поезде и опять дома))))

      Удалить
  9. Я живу в Алматы. Там, где находится магазин "Фурнитура" , в этом районе полно мелких магазинов тканей, нужно пройтись по улице Тимирязева чуть-чуть вправо от магазина и влево. Потом дойти до улицы Ауэзова и пройтись по ней вплоть до Ботанического бульвара (ныне Бухар-Жырау, там магазин тканей имени какого-то модельера (ткани итальянские). Магазины причем по обеим сторонам дороги и на Тимирязева и на Ауэзова.
    Второй пункт, где много тканей, это Кызыл-Тан (район зеленого базара). Это совершенно другой край города :-) Сам магазин Кызыл-Тан находится в красивом старом здании по улице Жибек-Жолы угол Кунаева. И если дальше пойти пешком по улице Кунаева влево (если стоять спиной к выходу магазина), то там еще квартал или два магазинов тканей.
    На барахолке тоже много тканей, но там я не бываю :-)
    Напротив Кызыл-Тана через дорогу тоже есть магазин тканей и магазин, где продаются швейные машинки. Если зайти в тот вход, где продаются машинки, там есть большой отдел товаров для рукодельниц - но больше для батика и всяких поделок. Вдруг что-то вдохновит, там интересно :-) Называется этот отдел Creative Hands.
    Одно из самых дешевых такси Лидер тел. 8(727) 3550550, 8 (727) 3777773. По городу около 600 тенге.
    Дорогие плательные ткани продаются в магазине "Della seta" по улице Наурызбай батыра угол улицы Маметовой (угол говорю примерно). Это больше для экскурсии нежели для практической пользы.
    Из того, что посмотреть в горде - Парк 28-гвардейцев Панфиловцев, он находится в районе Зеленого базара и рядом с магазином Кызыл-Тан (можно дойти пешком) - улица Кунаева угол улицы Гоголя (т.е. по Кунаева подняться вверх в сторону гор от Кызыл-Тана один квартал до улицы Гоголя. Там красивый кафедральный собор - самое старое пожалуй здание в городе и красивый довольно большой тенистый парк.
    Еще можно подняться по канатной дороге на холм Кок-Тюбе - это прямо в центре города, холм, где телевышка. Канатка отправляется справа от Дворца Республики - проспект Достык угол проспекта Абая. Оттуда видно весь город. Там приятно погулять, холм облагородили, есть даже маленький зоопарк. Билет на канатку туда-обратно 2000 тенге.
    Если что-то еще интересует, пишите :-)
    Я 17-го работаю, только вечером могу быть свободна. Так что если вдруг Вы будете еще в городе, мне тоже было бы интересно встретиться на чашечку кофе :-)))) Мой e-mail fatina.fantasia@yahoo.it
    Инна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, огромное вам спасибо!!!!! Обязательно вам напишу на почту!!!

      Удалить
  10. С нетерпением буду ждать фото отчёта! Удачной поездки!

    ОтветитьУдалить
  11. К перечисленным магазинам могу добавить:
    1. "Дом швейных машин" привозит красивый американский хлопок для patchwork и лен, по фурманова - напротив Рамстора. Так как время ограниченно, то лучше заранее спросить когда был новый завоз, а то у них красивые ткани быстро разбираются, тел. 7 (727) 2632222.
    2. Самый большой выбор белорусских и российских тканей в магазине Эдукан, Адрес: ул.Жубанова, 5Б, (727) 276-07-62, Жубанова-Саина, один квартал выше торгового дома Армада. Я у них покупала мешковину, лен, бязь, сатин.

    Желаю хорошей поездки и удачных покупок.

    ОтветитьУдалить
  12. Привет)
    В алмате не живу уже, но город знаю очень хорошо
    На барахолке есть два места которые стоит посетить-Европейка и киргизский базар, там есть натуральные ткани, искусственной и натурального кожи, фурнитура и инструменты. Такси лидер-хорошее, можно договориться и на полдня и на весь день
    Посетить-старую и новую площадь, сходить в кофейню Арома на пылай хана-сражай батыра, погулять по кабан бай батыра, покататьс на канадке до Коктобе) удачной поездки)

    ОтветитьУдалить
  13. Сорри-глупый корректор)
    Арома на кабанбай бытара-карасай батыра

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий! ❤️