29 апреля 2012 г.

Школьная форма для Ани

Конец учебного года, а мы обнаружили, что Аня выросла из черных туфель (или туфлей?) . Мы уже второй год в начале учебного года покупаем ей 2 пары туфель - красные и черные.

Остались одни красные... а с ними не каждый наряд надеть можно. Пришлось придумывать что-то новое и быстрое.



Футболка с длинными рукавами уже была (не носили, Аня сопротивлялась из-за цвета), даже бирка еще не срезана)))

Сшила только юбку и добавила украшение на футболку.


Ткань для юбки покупала для себя. Состав - лен+шерсть. Очень мягкая и легкая. Будет мяться, ну и ладно)


Карманы - без них никуда) Там обычно столько всего носится...


Заложила складки, чтобы уменьшить толщину пояса. Пояс по всей ширине - на резинке.


Конечно, подклад. Без него - несерьезно)

И вот такие петельки я делаю на всех юбках, очень удобно юбочку вешать на плечики и хранить в шкафу.

Наряд получился не ярким, но очень милым, люблю такой приглушенный синий цвет.

P.S. Самое смешное - сегодня, решив убрать в коробку черные анины туфли до катиных времен)) , я начала их мыть и обнаружила вату!!! Мы ее подкладывали в носок в начале учебного года, когда туфли были чуть большие))))  Так что доходим этот год еще в них!!! И Аня с обновкой теперь)

21 комментарий :

  1. Про туфли с ватой - это нечто, но так жизненно!))))) Все что ни делается, все к лучшему, туфли с ватой тому подтверждение. Иначе бы не было новой юбочки)))). Которая, кстати, просто великолепна! Ничего лишнего, но очень стильно-школьно.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое, девочки, за ваши комментарии!!!
    С туфлями - да, весело))) очень рада, что не стали покупать новые, решили - дотерпим до мая с одними красными, там уже и босоножки купим. Но мне стала Аню жалко, 1-2 наряда, скучно, вот и решила сшить еще для разнообразия)

    ОтветитьУдалить
  3. ))) с ватой, да ))) весело!
    Форма милая получилась.

    ОтветитьУдалить
  4. Леночка, очень красиво, я сама люблю такие вещи. Форма получилась и не форма вовсе, а очень стильный и даже элегантный наряд! Красиво, очень! Ленок, напиши мне на почту свой домашний адрес, я отправлю тебе бандерольку.

    ОтветитьУдалить
  5. С ватой рассмешили)))) Видно, суждено Ане было пошиться еще одному наряду:)))

    ОтветитьУдалить
  6. Да, вата - это серьезно))) А вот моя Аня в первом классе пару недель ходила в туфлях со вставленными внутрь картонками. И все жаловалась, что трет. Я очень сердилась, туфли были дорогие, в магазине все как всегда - "Мамочка, мне так в них удобно!". Продавец специально вкладыши засунула, чтоб носок не смялся)))в коробке. А я, такая мамашка, даже поленилась руку внутрь засунуть, проверить, что там мешается. Стыдно до сих пор.

    ОтветитьУдалить
  7. Шикарный костюм:))

    ОтветитьУдалить
  8. красивая форма! футболка явно теперь будет носиться)

    ОтветитьУдалить
  9. Ой, Лена, насмешила с ватой))) Мы так сыну ботинки мерили в магазине - уж самый большой размер взяли, а он все кричит, что не лезет! А потом обнаружили, что там бумага в носке ботинка)))
    А обновка замечательная! Цвет и правда отличный! И сшито на 5+!

    ОтветитьУдалить
  10. Лена, костюмчик получился что надо! Я сшила дочке джинсики тоже с поясом на широкой резинке, только вот эта самая резинка внутри сворачивается. Может есть какой-то секрет, подскажите пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Резинку можно закрепить в боковых швах пояса, строчку по шву проложить. Еще важно, чтобы пояс был не на много шире резинки, но и не узок, а то свернется сразу.
      И в этой юбке я с той же целью специально убрала лишнюю длину пояса, чтобы сборок на резинке было меньше, я заложила складки на юбке. Складки сделали юбку в области пояса уже, длина пояса уменьшилась, сборок на поясе тоже стало меньше, п.э. и резинка будет лежать ровнее и не перекручиваться.

      Удалить
  11. Лена, юбочка так мне понравилась...хоть прям себе такую шей...очень стильная получилась и для любого возраста...здорово! Глаз не отвести!

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо большое всем за комментарии!!! ))

    ОтветитьУдалить
  13. Как симпатично получилось!) С туфлями смешно) Но все что ни делается, к лучшему) И наряд новый и туфли еще поносите)

    ОтветитьУдалить
  14. Леночка, как всегда только шедевр. Приглашаю к себе за наградой http://embroidery-nadusha.blogspot.com/2012/05/blog-post_1561.html

    ОтветитьУдалить
  15. Ой, вот это да! Оказывается, я тут не одна наградами разбрасываюсь!!!
    Лен, зайдёшь и ко мне тоже? Сюда: http://wiviss.blogspot.com/2012/05/blog-post_03.html

    ОтветитьУдалить
  16. Лена, супер! С туфлями упала под стол. А у меня дочка так с биркой в шапке ходила недельки две, ужос! Вспомнила щас чей-то рассказ, как колготки в джинсах остались...:)

    ОтветитьУдалить
  17. Хорошо бы, конечно, Анечку в форме увидеть...)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий! ❤️