18 февраля 2013 г.

Как установить кнопки социальных сетей?

Пост-ссылка.

Код моего шаблона настолько кроен-перекроен, что иногда очень сложно сказать, что и откуда я брала.

Также вышло и в этот раз - тщетно пытаюсь найти сайт, откуда я скопировала код для своих социальных кнопок.

Поэтому ответить на ваши вопросы о кнопках соц. сетей не могу точно.

Но даю ссылку  на сайт, где есть инструкция по установке ооочень похожих на моих кнопочек:

Там же вы найдете ответ на вопрос, как сделать так, чтобы кнопки не отражались на главной странице блога, в списке постов, а были видны только, когда заходишь в само сообщение. У меня они настроены именно так.


12 комментариев :

  1. Леночка, спасибо Вам большое за такие нужные практические обучалки) Пока я ещё не воспользовалась, но аккуратно все сохраняю, чтобы все применить;)

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо! полезная информация, попробую разобраться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! все получилось)) теперь и у меня красивые кнопочки есть))

      Удалить
  3. Что то у меня опять ничего не получается.никак не могу найти куда коды кнопок вставлять точнее те строчки после которых их вставлять

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, у вас всегда такой обширный ликбез по блоговедению!!! Спасибо огромное! У меня есть вопрос ко всем (может, подскажете): как сделать так, чтобы твой блог можно было найти через поисковик (гугл или яндекс)? спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а ваш блог находится по названию (и на гугл и на яндекс)...

      Удалить
  5. Елена, спасибо Вам большое за то, что Вы есть! Столько полезной информации получаю, читая Ваш блог! И учусь, учусь и учусь... как завещал один исторический деятель))) Но вопросов еще много. Например, как установить у себя кнопку магазина на Ярмарке мастеров? Все попытки пока были безрезультатными...

    ОтветитьУдалить
  6. Лена спасибо большое за ответ на мой вопрос! Переделаю так) спасибо за блог, нашла много интересного, буду делать свой блог лучше) у меня в черновиках пост, где я описываю разные кнопки поделиться от разных сайтов, можно я добавлю ссылку на твой пост? (хотя толку от меня мало, 10 пч-то)))

    ОтветитьУдалить
  7. Леночка, огромное спасибо что вы есть! Если бы не Ваш блог - я бы свой, только недавно созданный, удалила бы сегодня. Мне поначалу думалось что создать блог - это так, пришел написал и создал. Когда я стала вникать и поняла, что я вообще уже ничего не понимаю. И от слов хедер,кат капча не просто отчаяние наступило, а выть захотелось просто...и тут...оба...НА...ваш блог!!! Да еще и землячка по всем параметрам (в Казахстане я родилась а живу в Барнауле) Сегодня я полдня висю тут. Нашла ответы на многие вопросы и настроения как то поднялась. Посидела, репку почесала, вздохнула...выдохнула и решила, что утро вечера и вправду мудреннее.Завтра опеть притопаю просвящаЦа)))

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Ой, спасибо большое!!!! Буду сегодня вечером пробовать! А можно еще один вопрос, точнее два)))) 1. А как поставить на боковую панель ссылку на свою группу вКонтатке? 2. И как добавить внизу комментарий несколько предложений благодарности вот как у вас - Я с большим удовольствием читаю ВСЕ ваши комментарии! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  10. А у меня не получается почему-то :( У меня нет такого:
    Теперь открываем редактор шаблона (Дизайн->Изменить HTML), ставим галочку напротив "Расширить шаблоны виджета", после чего находим этот код:
    У меня в дизайне только сам дизайн блога, а HTML - в разделе шаблон. Наверное, он писал для старого блогера, не обновленного :(

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий! ❤️