12 июля 2014 г.

Женский возраст

Когда сегодня вечером я направлялась в ближайший парк для фотосъемки новой сумки, меня остановил вопрос проходящего мимо мужчины "Do you speak english?". 

Вопрос я помнила еще со школы)))) ответ вылетел автоматически "Yes, I do". 

Говоря откровенно, английский я знаю паршивенько. Без практики в голове совсем ничего не осталось. 

А вот если вспомнить школу... 10-11 классы и первые 2 курса университета я училась в колледже, и у нас была потрясающая учительница английского. Звали ее ТВ. Это аббревиатура от Татьяна Викторовна. После девяти классов раздолбайства мы почему-то рассчитывали, что и в колледже наш английский никто особо трогать не будет. А тут ТВ... знаете, я так в жизни никогда не учила уроки и не делала домашку, как первые два года с ТВ. 

Зато к концу второго круса мы изучили программу уже и третьего курса и сдали ГОСы (у меня была 4, чистого произношения я так и не добилась))).  И то, что до сих пор осталось в моей памяти - это великая заслуга нашей железной ТВ, которую все на самом деле очень любили.

Ну и вот..

ляпнула я это самое "Ай ду", мужчина воодушевился, начал со мной знакомиться. Конечно, я не знакомлюсь с незнакомцами, тем более на английском) но как-то совпало... не очень настроение, Астана со своим гостеприимным и общительным менталитетом, да вот английский еще... 
Познакомились, шли общались. Мужчина оказался турком, на вид лет 50-60, здесь по работе, семья в Стамбуле и т.п. И кажется, он понимал мой английский)) Был очень удивлен тому, что я замужем, и наличию троих детей. Не знаю, с какой целью он со мной заговорил, скучно ему было, может подружку на вечер искал. Но меня это особо не волновало, я как шла в парк так и шла, просто по пути разговаривая с ним. Корректно завершив разговор, мы попрощались, я получила кучу комплиментов.  Дошла до парка, сфотографировала сумку и пошла обратно домой. 

И вот что я подумала. 
Женский возраст не имеет значения, потому что всегда есть мужчины старше тебя, считающие тебя девочкой)))
Или когда сама чувствуешь себя девочкой в любом возрасте... но тут сложнее.
Всегда, когда фотографирую себя сама на телефон, получаю нос на половину фотографии





29 комментариев :

  1. Да, английский учить надо.... Представляешь как мне было весело добираться одной от аэропорта в Париже до отеля сначала на поезде, а потом на метро, потом пешком по неизвестным улочкам, с очень хреновастеньким английским , и абсолютно никаким французскм))))). Но иногда улыбка до ушей в таких случаях помогает ))) и мне сначала полвокзала объясняло как и на какой поезд купить билет, а потом и весь вагон активно объяснял где мне выходить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вывод- на фиг английский, лучше чаще ходить к стоматологу

      Удалить
    2. Не тебе в смысле))) а вообще

      Удалить
    3. Лена, это один из лучших выводов, которые я слышала за последнее время! Я валяюсь!! ))))))) Супер !

      Удалить
    4. Ира, ой какая ты смелая, я могу куда-то ехать, где непонятно говорят, только вцепившись в мужа, но улыбка это точно спасает, а когда не спасает улыбка, то спасают слезы =))

      Удалить
    5. Классный вывод! Обожаю твое чувство юмора и отношение к жизни, Лен!

      Удалить
  2. Нормальный полет мысли - от английского до возрастов!))) все правильно, Лен, когда ощущаешь себя девочкой - сложнее)))

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, про женский возраст я вот что думаю: конечно важно как ты выглядишь и какие у тебя лицо и фигура. Но гораздо важнее, как ты себя самоосознаешь, как двигаешься и мыслишь. Моя дочка говорит, что я очень молодо выгляжу больше потому, что хожу легко и стремительно, как молодая
    И что " живая" в общении. Хочу сохранить все это, и не закиснуть лет эдак через ...дцать :-)

    ОтветитьУдалить
  4. Последняя фраза очень понравилась, звучит оптимистично и жизненно.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дописала ее потом, когда подумала что все же дело не в мужчинах

      Удалить
  5. Знакомо)) Это про возраст.
    У меня есть магический шейный платочек... уж не знаю, что в нём такого, но если его надену, то при половине выходов со мной пытаются заигрывать)) Недавно мужчина лет 50 приглашал... пойти в кондитерскую для покупки конфет. И мысль "Вот, кот старый, туда же, заигрывает!". А потом мысль:"Голубушка, а сколько тебе лет? Меньше, но не намного!")) А настроение улучшилось)

    ОтветитьУдалить
  6. хорошо подметила, по поводу возраста мужчин и разницы))

    ОтветитьУдалить
  7. Да, интересно! У меня тоже недавно промелькнула мысль - свой возраст начала осознавать, когда в фильмах понравившиеся мужчины-актеры уже моложе лет так на -дцать ))). А вообще, жалко только, что с возрастом не только появляется ум, опыт и знания, но уменьшаются некоторые возможности - что-то не можешь делать просто потому, что это не солидно, а что-то - просто потому, что уже не можешь (.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) во -вот)) учу себя про солидно не думать

      Удалить
  8. Черт! А я было подумала, что хоть кто-то нормальный пост про женский возраст написал;))) В голове давно пост созрел, но не пишу-боюсь народ обидится. ибо дама я прямая и резкая;)))
    Лен, в упор не пойму чего тебя удивило? турки-народ южный, женщины у них рано стареют, да и сами мужчины, ИМХО, выглядят старше своего возраста;) Помню, в Египте один дяденька-владелец магазина отказывался верить, что я покупала футболку своему 8-летнему сыну, все мне подсовывал беби-сайз на 8 месяцев. В конце концов не выдержал, призвал всех людей вокруг в свидетели, типа представляете, вот эта девушка говорит, что у нее есть 8-летний сын!!! А девушке на тот период было 33 года:))) пишлось мне в конце концов паспорт показать-он чуть в обморок не свалился;)
    30 лет с копейками-не возраст вообще. В принципе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего не удивило. Это была предыстория моих мыслей. Смысл в этом, в том, что я подумала потом. Не возраст всегда, но вот понимаешь это, когда он уже в прошлом увы

      Удалить
  9. Очень часто собственные ощущения возраста не совпадают с тем, что видишь в зеркале, потому что очень часто себе не нравишься. А окружающие люди со стороны видят тебя лучше, чем ты сам )))

    ОтветитьУдалить
  10. Лена, тыщу раз права!!! Именно поэтому я свою дочь заставила учить два языка! Французский и английский - она единственная на весь курс владеет на очень приличном уровне ( французский - Б2 - 78 баллов) двумя языками!

    ОтветитьУдалить
  11. Дык ты у нас, хоть и мать троих детей, но девушка стройная (нос не в счет))))), а вот я бОльшую часть своей жизни (после первых родов) такая... в теле. Так всегда взрослые мужики на меня велись, только раньше эта разница в возрасте меня возмущала, а теперь, гы-гы - радует, что хоть кому-то я (кроме себя) нравлюсь.

    ОтветитьУдалить
  12. Лена...английский - английским, а вывод ты сделала потрясающий!
    Ты еще в возрасте, когда ОООчень много мужчин старше тебя))))

    ОтветитьУдалить
  13. Мне 44 будет в этом году .... радует то что обращаются - девушка ... ) да и чувствую себя ну лет так на 28 ..не больше )) Если в глазах огонёк и на лице улыбка , то и морщины не видны))

    ОтветитьУдалить
  14. ...читаю читаю английский-английский, а при чем тут заголовок? - пришлось дочитать до конца)))), вот так вывод!
    в Питере в метро не спрашивают говорю ли я на каком-нибудь языке, там тыкают в карту и коряво пытаются произнести нужную станцию))), а я им так же тыкаю пальце "туды" грин лайн "ван" остановка и по карте тыкаю куда еще... ну куча же людей стоят, почему я? неужели та самая улыбка как Ириши?

    ОтветитьУдалить
  15. Такое загадочное дело, этот возраст... Чувствую его только тогда, когда мальчиков-студентов воспринимаю как детей. Или когда приходится признаться, что если молодой человек засмотрелся на нас с дочкой, то не из-за меня))
    Леночка, даю ссылку с перлами от моих детей, она так в тему! Удали, если некорректным посчитаешь. http://skelle.livejournal.com/19127.html

    ОтветитьУдалить
  16. Лена, с тремя ребятишками ты выглядишь очень юной!!!Я стараюсь с юмором относиться к своему возрасту)))Моя бабулечка говорила:Сзади пионерка, спереди пенсионерка) Ну и такое бывает)))Как-то едет бабуля в автобусе,а ей:-Девушка,передайте на проезд,а она:-Была когда-то)))

    ОтветитьУдалить
  17. Отличный вывод, Лена :)) Отлично выглядишь!!! Я даже не представляю, как бы управлялась с тремя детками. Меня одна то выматывает к вечеру :))))
    Кстати, приглашаю всех на свою кроличью конфету :) http://natalya-isenbaeva.blogspot.ru/2014/06/candy.html

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий! ❤️